Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
9 февраля 2012, 16:15 • Общество

Агрессия без мотива

Изрезавший одноклассников подросток получил 6 лет колонии

Агрессия без мотива
@ mos-gorsud.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Несовершеннолетний житель Москвы Серж Арутюнян, который в своем доме напал на четверых друзей, праздновавших день рождения, осужден на шесть лет воспитательной колонии. Все началось с того, что старшеклассник без малейших причин напал на пришедшую к нему в гости девушку – первую красавицу своей школы.

Мосгорсуд приговорил к шести годам воспитательной колонии школьника Сержа Арутюняна, признанного виновным в покушении на убийство четырех одноклассников, передает в четверг РИА «Новости».

«Срок будет исчисляться с момента задержания Арутюняна», – передает агентство.

Напомним, кровавая резня, в которой от руки Сержа Арутюняна пострадали четверо подростков, произошла 11 апреля 2011 года на востоке Москвы в одной из квартир дома № 20 на 13-й Парковой улице.

По данным следствия, в тот день подростки собрались вместе, для того чтобы отпраздновать день рождения одного из них. Арутюнян воспользовался тем, что родителей дома не было, и пригласил всех к себе. «Интерфакс» утверждает, что во время празднования распивались спиртные напитки, сами подростки это отрицают.

Резня началась после того, как Арутюнян уединился с одноклассницей Ульяной Селезневой на кухне. Девушка была первой красавицей школы № 356, где учились большинство присутствовавших.

По свидетельству очевидцев, Арутюнян неожиданно набросился на Селезневу. Девушка также утверждает, что агрессия хозяина квартиры была немотивированной.

Агрессивно настроенный юноша ударил ее ножом в живот и грудь, после чего воткнул лезвие в глаз (девушка полностью лишилась глаза). Затем Арутюнян набросился на остальных гостей.

В результате трагедии девушку Ульяну госпитализировали в 36-ю больницу с ранением глаза, проникающим ранением брюшной полости и грудной клетки. 16-летний Глеб был отправлен в реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского с ранением спины и почки. Его ровесник Антон был доставлен в реанимацию 57-й больницы с ранением сердца и легких. Меньше всех пострадал самый младший – 13-летний Михаил, которого с неглубокими ранениями госпитализировали в детскую больницу № 13 имени Филатова.

12 апреля 16-летний Серж Арутюнян решением суда был арестован. Против него было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство нескольких лиц».

На суде свидетели рассказывали, что Арутюнян и раньше проявлял агрессию, однажды напал на учителя физкультуры и охранника. Подросток профессионально занимался боксом и при этом употреблял спиртные напитки.

В ходе процесса подсудимый полностью признал свою вину в покушении на убийство. Кроме того, смягчающим обстоятельством стало то, что родители подсудимого, люди довольно состоятельные, перечислили матери Ульяны Селезневой 200 тысяч рублей на лечение пострадавшей девушки.

..............