Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 февраля 2012, 16:10 • Общество

Осуждены группой

Осуждена банда мошенников, обманувшая 88 пенсионеров

Осуждены группой
@ РИА "Новости"

Tекст: Константин Кобяков

Группа мошенников в количестве 21 человека признана виновной в обмане с целью завладения чужим имуществом. Преступники, собравшие с пенсионеров, которые попали в базу продавцов БАД, 32 млн рублей, получили наказание в виде реальных и условных сроков заключения. Для того чтобы избежать сурового наказания, мошенники прикрылись справками о заболеваниях и наличии детей.

Лефортовский суд Москвы в среду вынес вердикт обвиняемым по делу об обмане пенсионеров на 32 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

Суд назначил им наказания от условных сроков до трех с половиной лет реального заключения

«Суд назначил им наказания от условных сроков до трех с половиной лет реального заключения», – передает агентство, уточняя, что виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере») признали 21 мошенника.

По данным гособвинения, подсудимые приступили к совершению преступлений в 2009 году, создав ООО «Логос». Схема их действий была проста и основывалась на базе клиентов организации, которая продавала людям биологически активные добавки (БАД). Список клиентов имел один из членов преступной группы, работавший ранее в продаже БАД.

Мошенники обзванивали граждан, которые числились в клиентской базе, и сообщали им, что правоохранительные органы пресекли деятельность организации, которая ранее продавала БАД. Звонившие также сообщали, что все клиенты закрытой фирмы имеют право на получение компенсаций, однако для этого необходимо перевести на указанный счет определенную сумму. Мошенники обосновывали денежный перевод необходимостью уплатить налоговый или страховой сбор.

На уговоры звонивших поддались 88 человек – в основном люди пенсионного возраста. Один их них даже продал собственную квартиру, так как злоумышленники убедили мужчину перевести им 3 млн рублей.

На суде обвиняемые сделали все, чтобы избежать максимально сурового наказания (10 лет лишения свободы – прим. ВЗГЛЯД). Они полностью признали свою вину, а также представили суду всевозможные справки о наличии хронических заболеваний, несовершеннолетних детей, детей-студентов и родителей-пенсионеров.

Некоторые представили положительные характеристики с места работы. Одна из подсудимых на момент вынесения приговора была беременна.

Часть подсудимых прямо попросили суд не назначать им наказание, связанное с лишением свободы.

Суд внял просьбам подсудимых и вынес достаточно мягкие приговоры. Обвинение примет решение об обжаловании либо необжаловании приговора Лефортовского суда в течение 10 дней после вынесения приговора.

..............