Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 февраля 2012, 14:10 • Общество

Прощание со «Славянкой»

Минобороны решило продать "Славянку"

Прощание со «Славянкой»
@ slavhotels.ru

Tекст: Константин Кобяков

Российская армия избавляется от сети ведомственных гостиниц, доставшейся ей в наследство от армии советской. В 2012 году холдинг «Оборонсервис» намерен продать 10 отелей, в том числе московскую «Славянку», выручив за них не менее 736 млн рублей.

Сеть ведомственных гостиниц Минобороны, в том числе широко известную московскую «Славянку», планируется в ближайшее время выставить на торги, передает в понедельник РИА «Новости» со ссылкой на источник в холдинге «Оборонсервис», управляющем деятельностью предприятий российского военного ведомства.

В ближайшее время планируется выставить на торги десять гостиниц Минобороны

«В ближайшее время планируется выставить на торги десять гостиниц Минобороны, в том числе «Славянку» в Москве. Общая балансовая стоимость этих активов – более 736 миллионов рублей», – сказал собеседник агентства.

По его данным, кроме «Славянки» «Оборонсервис» намерен продать ведомственные гостиницы в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Владивостоке, Самаре, Казани, Калининграде, Балтийске (Калининградская область) и подмосковном Подольске.

Самую весомую сумму продавцы намерены выручить за московский отель, расположенный в центре российской столицы.

«Только земля под московской гостиницей «Славянка» стоит более 40 миллионов рублей, а общая площадь помещений этого здания превышает 13 тысяч квадратных метров», – пояснил собеседник новостного агентства.

По его словам, решение о продаже сети гостиниц уже принято. Следует отметить, что все они были построены в советское время и имеют весьма выгодное расположение в центре городов.

Напомним, один из пунктов проводимой в настоящее время реформы российских вооруженных сил предполагает избавление армии от всех непрофильных активов.

Так, в сентябре 2011 года стало известно, что Минобороны России запустило процесс по закрытию единственного предприятия, на котором шьют на заказ парадную форму для генералов, адмиралов – ОАО «43 Центральный экспериментальный производственный комбинат» («43 ЦЭПК»). Представители ОАО «Эксперт», аккредитованного Минобороны России для проведения оценки недвижимости, выставили ОАО «43 ЦЭПК» требование передать им всю техническую и эксплуатационную документацию и заключить договор об оценке имущества, что на практике означает подготовку к продаже имущества предприятия.

Однако в понедельник стало известно, что ателье для генералов в 2012 году продолжит работу и сошьет обмундирование на сумму около 50 миллионов рублей. Об этом сообщил РИА «Новости» источник в холдинге «Оборонсервис», управляющем деятельностью предприятий военного ведомства.

В ноябре 2011 года стало известно о планах Минобороны продать частным инвесторам около 1,5 тыс. магазинов, столовых и торговых палаток. Соответствующее предложение получили ретейлеры Х5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и др.), «Магнит» и «Авоська». Часть помещений была успешно продана.

Пожалуй, самым громким непрофильным активом, проданным Минобороны, стал земельный участок, расположенный в охранной зоне подмосковного музея-заповедника «Архангельское». Участок был продан ООО «ГрадоСтрой» за 754,493 млн рублей, однако дирекция музея-заповедника оспорила сделку. К делу подключились юристы Министерства культуры, и 10 февраля 2012 года Арбитражный суд Москвы признал незаконным приказ о продаже данного участка, подписанный главой Минобороны Анатолием Сердюковым. Представитель ООО «ГрадоСтрой» заявил, что компания-покупатель будет оспаривать такое решение в вышестоящей судебной инстанции.

..............