Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
18 ноября 2012, 13:05 • Общество

При сомнительных обстоятельствах

Тело акробата Cirque du Soleil доставят в Россию

При сомнительных обстоятельствах
@ ntv.ru

Tекст: Елена Сидоренко

В Россию отправлено тело 35-летнего Антона Алферова, погибшего в полицейском участке города Акапулько в Мексике. Смерть акробата, как отмечает местная пресса, «покрыта мраком тайны, абсурдна». По данным полиции, артист умер от травм, которые сам себе нанес, когда бился головой о стену и железные балки.

Тело акробата Cirque du Soleil 35-летнего Антона Алферова, погибшего в конце октября в полицейском участке в Мексике, отправили в Россию, сообщает в воскресенье ВВС со ссылкой на консульство России в Мексике.

Многие полицейские, начиная от низших чинов и до высших, понимают свою безнаказанность и пользуются этим

Эвакуация тела осуществлялась за счет родственников погибшего. На родину также была отправлена мать Алферова, приехавшая к нему за несколько дней до гибели, передает «Интерфакс».

В оформлении всех формальностей, связанных с отправкой тела россиянина, приняло деятельное участие российское консульство, в частности почетный консул РФ в Акапулько Антонио Руйан. Необходимое содействие оказали сотрудники миграционной службы Мексики, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительной информации, власти США вместе с мексиканской стороной продолжают разбираться в обстоятельствах гибели циркового артиста.

Консул России в Мексике Андрей Маркелов ранее заявлял, что эвакуацией тела погибшего занимаются власти США, они связались с родственниками Алферова в России и его друзьями. «Он въехал в Мексику как американский гражданин, и власти США оказывают помощь в его эвакуации как умершего гражданина США, пока они ждут доверенности от родственников из России», – сказал Маркелов.

По информации мексиканской газеты La Jornada Guerrero, «кончина мастера циркового искусства покрыта мраком тайны, абсурдна, а ее обстоятельства до сих пор не выяснены»

Издание отмечает, что официальная версия вызывает много вопросов, в частности: мог ли человек таким образом довести себя до самоубийства, почему он потерял контроль над собой, почему власти, вместо того чтобы сообщить журналистам основную информацию по этому делу, держат ее в секрете.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 1 ноября стало известно, что акробат из известного цирка Cirque du Soleil 35-летний россиянин Антон Алферов скончался в результате полученных травм в больнице города Акапулько на юго-западе Мексики.

Вызывают удивление события, предшествовавшие кончине артиста. Судя по всему, мужчину задержали сотрудники федеральной или муниципальной полиции на побережье Коста Асуль в тот момент, когда он якобы попытался ограбить дом.

Впоследствии Алферов со следами многочисленных ушибов на теле был доставлен в больницу. Тем не менее он отказался от медицинской помощи и был доставлен в полицейский участок, где, по версии властей, «как будто сошел с ума» и стал биться головой о стену и железные балки. В результате он скончался от травм, которые сам себе и нанес.

Между тем знавшие атлета люди заявляли, что у него не было проблем с психикой.

На следующий день после известия о гибели Алферова российские дипломаты в Мексике заявили, что проводят проверку по факту смерти в этой стране артиста цирка Cirque du Soleil Антона Алферова.

По данным профессора Чикагского юридического колледжа Генри Перрита, проводившего исследования причин коррупции в мексиканских правоохранительных органах и среди представителей власти, в отделениях полиции Мексики плохо ведется подотчетность, контроля за полицейским делопроизводством практически нет.

Тем самым, по словам Перрита, невозможно зафиксировать противоправные действия мексиканских стражей порядка. В настоящее время полицейские ведут себя как им заблагорассудится, в результате чего среди сотрудников развита коррупция.

Кроме того, многие полицейские, начиная от низших чинов и до высших, понимают свою безнаказанность и пользуются этим, чтобы применять в своей работе незаконные методы.

..............