Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
13 ноября 2012, 16:05 • Общество

«Он вообще был дома»

Насильника девятилетней в больнице приговорили к 15 годам

«Он вообще был дома»
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Ставропольский краевой суд во вторник приговорил обвиняемого в изнасиловании девятилетней девочки в больнице Буденновска Евгения Воротынцева к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Гособвинитель просил назначить более суровое наказание, так как тот уже имеет судимость за аналогичное преступление. Защита настаивает на том, что у Воротынцева есть алиби и вердикт несправедлив.

В Ставропольском краевом суде во вторник огласили приговор Евгению Воротынцеву, обвиняемому в изнасиловании девятилетней девочки в больнице Буденновска в апреле 2011 года. По решению суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Кроме того, решением суда педофил должен будет выплатить матери изнасилованного ребенка 400 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Позиция Воротынцева как во время проведения следственных действий, так и судебных слушаний, была такова, что он не совершал преступлений

Все судебные слушания по делу Воротынцева проходили в закрытом режиме, поэтому судья зачитала только резолютивную часть приговора. В своем последнем слове подсудимый заявил о собственной невиновности и о том, что он не согласен ни с одной статьей, которые ему вменяют. На приговор Воротынцев вышел с иконой в руках, от общения с журналистами отказался.

«Мы будем обжаловать приговор, это решение было сформировано еще до того, как приговор был провозглашен, потому что позиция Воротынцева как во время проведения следственных действий, так и судебных слушаний, была такова, что он не совершал преступлений. И в тот день, когда была изнасилована девятилетняя девочка, он вообще был дома», – сообщил адвокат осужденного Вадим Панков после вынесения приговора, передает «Интерфакс».

Перед началом заседания прокурор выступил с ходатайством о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 21 год. «Гособвинение просит назначить наказание Воротынцеву в виде лишения свободы на срок 21 год. Последнее слово подсудимому предоставлено утром во вторник, оно заслушивалось в закрытом режиме», – сказала РИА «Новости» представитель краевого суда.

23-летнему Воротынцеву были инкриминированы п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней»)  и ч. 3 ст. 30 ч.1 ст.131 УК РФ («Покушение на изнасилование»).

На первом же слушании по делу обвиняемый заявил журналистам о своей невиновности. Его адвокат Людмила Айвазова заявила, что считает дело сфабрикованным. Присяжными заседателями Воротынцев в октябре 2012 года был признан виновным в изнасиловании, передает новостной портал «Юга.ру».

Согласно материалам следствия, в ночь на 20 апреля 2011 года Воротынцев через окно пробрался в оториноларингологическое отделение ГУЗ «Краевой центр специализированных видов медицинской помощи № 1», где встретил девятилетнюю девочку, заманил ее в мужской туалет и изнасиловал.

После того как стало известно о проникновении педофила в больницу Буденновска, разразился скандал. Милиция быстро задержала подозреваемого.

Буря возмущения в обществе усилилась, когда стало известно, что, несмотря на молодость, задержанный за совершение этого преступления уже имел судимость и был приговорен к заключению за аналогичное деяние. Однако был отпущен из мест лишения свободы в августе 2010 года на условиях условно-досрочного освобождения (УДО).

Кроме того, уголовное дело было возбуждено в отношении главврача Буденновской больницы Сергея Усова. Двое работников больницы, по недосмотру которых стало возможно произошедшее, были уволены.

Дело буденовского насильника дало старт очередному этапу общественной дискуссии о необходимости применения для педофилов такой меры, как химическая кастрация. Эту идею поддержал руководитель СК России Александр Бастрыкин.

Химическая кастрация осуществляется с помощью препаратов, которые блокируют действия мужского гормона тестостерона. Такое действие полностью подавляет сексуальное влечение. Эффект не является необратимым, он действует только на период приема препарата.

Также в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что Воротынцев 19 октября 2010 года напал на автобусной остановке на 41-летнюю женщину, ударил ее несколько раз кулаком по голове и попытался изнасиловать. Однако реализовать свой замысел у молодого человека не получилось: женщина оказалась сильнее, сумела вырваться и убежать.

..............