Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

41 комментарий
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
31 октября 2012, 10:07 • Общество

На особый контроль

Уволено руководство московского ОМВД "Хорошево-Мневники"

На особый контроль
@ РИА "Новости"

Tекст: Елена Сидоренко

В столичном главке в среду сообщили о задержании троих сотрудников ППС ОВД «Хорошево-Мневники» по подозрению в убийстве гражданина Азербайджана. Глава московской полиции Анатолий Якунин провел экстренное совещание, на котором заявил об увольнении всех руководителей ОМВД, а также замначальника УВД по СЗАО, остальные сотрудники пройдут переаттестацию.

В ГУ МВД России по Москве в среду сообщили, что службой собственной безопасности задержаны трое сотрудников патрульно-постовой службы ОВД «Хорошево-Мневники» по подозрению в убийстве гражданина Азербайджана.

Уволены из органов внутренних дел начальник ОМВД, начальник полиции, замначальника полиции, помощник начальника отдела по кадрам, командир взвода ППС

«В результате реализации оперативных материалов сотрудниками ГУ МВД РФ по ЦФО совместно с подразделением собственной безопасности УВД по СЗАО по подозрению в убийстве гражданина Республики Азербайджан были задержаны трое сотрудников ППС ОМВД по району Хорошево-Мневники, а также их неработающий товарищ», – сказал газете ВЗГЛЯД представитель столичного главка.

По данным следствия, в ночь на 6 сентября этого года пятеро молодых людей ехали на автомашине из столицы в сторону одного из подмосковных поселков. «По дороге между ними произошел конфликт, в результате которого четверо подозреваемых убили потерпевшего, а его автомашину BMW-530 перегнали в Москву с целью дальнейшего сбыта», – отметили в московской полиции.

В столичном главке добавили, что материалы по данному факту были переданы в следственное управление СК России по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Подозреваемые уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«17 октября 2012 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по факту похищения 22-летнего жителя Москвы, родственники которого сообщили о поступающих от похитителей требованиях выплатить им 150 тысяч евро. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а, з» ч. 2 ст. 126, ч. 3 ст. 163 УК РФ (похищение человека, вымогательство)», – сообщается на сайте СК России.

Благодаря совместным действиям следователей Главного следственного управления СКР по городу Москве и сотрудников управления МВД России по ЦФО, 30 октября текущего года задержаны подозреваемые в совершении указанных преступлений. Ими оказались трое сотрудников отдела полиции Хорошево-Мневники УМВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве –  полицейские-водители Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак.

По версии следствия, находясь в салоне автомобиля, они нанесли его хозяину не менее 77 ударов ножом. Когда мужчина скончался, подозреваемые скрыли его тело в лесном массиве в поселке Загорянском Московской области и скрылись на похищенном автомобиле. «Машина погибшего при проведении следственных действий была обнаружена во дворе по месту жительства одного из полицейских. Тело потерпевшего было обнаружено 11 сентября 2012 года местными жителями поселка Загорянского. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«В настоящее время решается вопрос о соединении уголовных дел в одно производство, сегодня следователи планируют ходатайствовать об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, по версии следствия, соучастниками полицейских являлись двое их неработающих знакомых, один из которых – Андрей Алехин – в настоящее время объявлен в розыск. Расследование уголовного дела продолжается», – отмечается в сообщении.

«Начальником Главка московской полиции Анатолием Якуниным также принято решение об увольнении всех руководителей отдела МВД по району Хорошево-Мневники. А личный состав в обязательном порядке пройдет внеочередную переаттестацию, по результатам которой будет принято решение о целесообразности дальнейшего прохождения службы каждым из них», – отметил представитель ГУ МВД России по Москве.

Кроме того, Анатолий Якунин вышел с ходатайством к руководству МВД о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника УВД по Северо-западному округу столицы.

«Сегодня в 08.00 глава ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин провел экстренное совещание по ситуации в отделе по району Хорошево-Мневники. По итогам совещания уволены из органов внутренних дел начальник ОМВД, начальник полиции, замначальника полиции, помощник начальника отдела по кадрам, командир взвода ППС», – сообщили РИА «Новости» в московской полиции.

В свою очередь источник агентства в силовых структурах сообщил, что в сентябре этого года, предположительно, на северо-западе столицы, на улице Паршина, пропали мужчина и его автомобиль BMW зеленого цвета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что трое сотрудников ППС ОВД по району Хорошево-Мневники, а также инспектор ГИБДД, проходивший стажировку, в сговоре с неизвестными лицами удерживали вышеуказанного гражданина в заложниках, вымогали деньги у его родственников, после чего вывезли его, предположительно, в Ярославскую область, где убили и закопали останки.

Источник добавил, что во вторник силовики задержали подозреваемых и доставили в полицию. Задержанные уже дали признательные показания.

В пресс-службе столичного главка «Интерфаксу» рассказали, что в отдел по району Хорошево-Мневники направлена комиссия с Петровки, 38, которая проведет переаттестацию всего личного состава. «Новый начальник отдела будет подобран из другого округа, само подразделение поставлено на особый контроль», – сказал представитель главка.

Он добавил, что также своей должности лишился заместитель начальника УВД Северо-западного округа по охране общественного порядка. Начальнику кадровой службы окружной полиции объявлено о неполном служебном соответствии. Заместитель начальника УВД – начальник полиции округа направлен на аттестационную комиссию.

В Следственном комитете (СК) России сообщили, что против экс-полицейских возбуждено уголовное дело по двум статьям. «Дело возбуждено по статье «похищение человека» и «вымогательство». В среду будет решаться вопрос об аресте задержанных», – сообщил агентству официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

..............