Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 января 2012, 10:52 • Общество

На четверть века

Амурского педофила приговорили к 25 годам колонии

На четверть века
@ vesti.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Суд Амурской области признал Алексея Жицкого виновным в убийстве женщины, а также в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании семилетней девочки. Амурский педофил, отпущенный после задержания следователем и едва не растерзанный толпой возмущенных жителей Благовещенска, получил наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет.

Амурский областной суд счел доказательства, собранные региональным управлением Следственного комитета, достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего Алексея Жицкого, признанного виновным в убийстве, а также совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании семилетней девочки, сообщает в понедельник пресс-служба управления СК по Амурской области.

Мы просили для Жицкого 29 лет лишения свободы, но я вполне удовлетворен тем приговором, который вынес суд

«Приговором Амурского областного суда от 16 января 2012 года мужчина был признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях, и ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима», – говорится в релизе амурского СК.

Напомним, история педофила Жицкого прогремела на всю страну в июле прошлого года, когда полицейским пришлось спасать его от расправы возмущенных жителей Благовещенска. Толпа из нескольких сотен человек собралась возле дома подозреваемого в изнасиловании семилетней девочки. В окна квартиры летели камни, дверь, за которой забаррикадировался хозяин, пытались взломать.

Негодование горожан вызвала позиция следователя отдела СК по Благовещенску, который распорядился отпустить задержанного полицией Жицкого. Примечательно, что изначально сотрудники амурского управления Следственного комитета попытались возложить ответственность за беспорядки и освобождение подозреваемого на полицию.

Однако в дело вмешалась прокуратура, которая выяснила, что отпустить задержанного педофила распорядился старший следователь следственного отдела Благовещенска Юрий Кукаев.

Позднее Кукаев был уволен из СК и взят под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий. Он объяснял свои действия тем, что показания изнасилованной девочки «были сбивчивыми», а также тем, что педофил предъявил алиби, которое требовало проверки.

Спасенный от толпы Жицкий был помещен под стражу. В ходе следствия сотрудникам СК удалось выяснить, что обвиняемый в июле 2011 года во дворе своего дома встретил двух малолетних девочек, 2004 и 2005 годов рождения. В отношении одной из них Жицкий решил с применением насилия совершить действия сексуального характера.

Реализуя свой план, педофил под предлогом прогулки заманил детей на безлюдный берег реки Зея, где надругался над семилетней девочкой. Однако на этом злоумышленник не успокоился: на обратном пути к дому Жицкий затащил пострадавшую девочку в здание заброшенного склада и изнасиловал ее.

Кроме того, во время следственных действий подозреваемый признался в совершении убийства 47-летней женщины. По словам Жицкого, он задушил ее в ходе ссоры при распитии спиртных напитков на берегу водохранилища в Благовещенском районе Амурской области.

По данным РИА «Новости», гособвинитель Борис Кононенко остался доволен приговором. «Мы просили для Жицкого 29 лет лишения свободы, но я вполне удовлетворен тем приговором, который вынес суд. Суд ведь тоже руководствуется законом при вынесении приговора. Оснований для обжалования приговора я не вижу», – заявил в понедельник представитель прокуратуры.

..............