Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
5 сентября 2011, 16:33 • Общество

«Мы с Сергеем примирились»

Катя Гордон: Пришлось сказать правду

«Мы с Сергеем примирились»
@ katyagordon.ru

Tекст: Елена Сидоренко

«Ко мне в палату каждый день беспардонно вламываются какие-то мальчики и девочки в форме санитаров со скрытыми видеокамерами. Хочется спрятаться куда-то от них», – пожаловалась газете ВЗГЛЯД Екатерина Гордон. Она призналась, что написала заявление об избиении на мужа, но теперь отзывает его обратно.

В понедельник стало известно, что полиция завершила проверку по заявлению журналистки Екатерины Гордон, утверждающей, что ее избил муж Сергей Жорин.

Сергей не является насильником, маньяком, сумасшедшим. Просто человек сделал ошибку, не рассчитал силы

Источник газеты ВЗГЛЯД, близкий к следствию, рассказал, что заявление, написанное собственноручно Гордон, 3 сентября принес участковый в ОВД «Щукино». В нем сообщается, что пострадавшая была избита своим мужем. Представитель правоохранительных органов отметил, что из-за адвокатского статуса Жорина все материалы полицейской проверки для дальнейшего расследования переданы в Следственный комитет.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вечером 1 сентября Екатерина Гордон поступила в Боткинскую больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей левой теменной области».

СМИ сразу сообщили о том, что Гордон была избита мужем Сергеем Жориным под занавес медового месяца, но сама журналистка опровергла газете ВЗГЛЯД эту информацию, рассказав, что травмы получила в ДТП. Но в понедельник опять все заговорили о том, что Гордон попала в больницу по вине своего супруга.

Газета ВЗГЛЯД обратилась непосредственно к Екатерине Гордон, чтобы разобраться в произошедшем.

ВЗГЛЯД: Екатерина, с того момента как вы оказались в больнице, в СМИ появлялось много информации о произошедшем. Сначала пресса обвинила вашего мужа, потом вы выступили с опровержением, а сегодня опять все заговорили о рукоприкладстве Сергея Жорина. Что же случилось на самом деле?

Е. Г.: Мне жаль, что из-за недобросовестности некоторых врачей, представителей желтой прессы моя проблема вышла на всеобщее обозрение. И только тот факт, что мне пришлось отрицать ложь и досужие сплетни псевдозвезд, привел меня к тому, что пришлось сказать правду.

Сергей не является насильником, маньяком, сумасшедшим. Просто человек сделал ошибку, не рассчитал силы. Потому что мы – живые люди, которые, как и все, попадают в разные жизненные ситуации. Единственное, что могут сказать: мужчине недопустимо поднимать руку на женщину ни в каком случае.

ВЗГЛЯД:  Зачем же тогда вы опровергали эту информацию и рассказывали о ДТП?

Е. Г.: Просто я не знала, что врач травмпункта должен в обязательном порядке сообщать участковому обо всех пациентах. Я вовремя не сориентировалась и не придумала какой-то запасной вариант.

ВЗГЛЯД: Какие у вас сейчас отношения с супругом?

Е. Г.: На данный момент мы с Сергеем примирились. Он передо мной извинился. У нас все хорошо в отношениях. Поэтому прошу всех оставить в покое наш семейный конфликт. Отдельная просьба не беспокоить меня таким непонятным людям, как сексолог Полеев и адвокат Шота Горгадзе. В общем, всем, кто не знает ничего о нашей жизни и пытается пропиариться за наш счет.

ВЗГЛЯД: Если с мужем у вас все наладились, как собираетесь поступить с заявлением, которое вы написали в полицию?

Е. Г.: Сегодня ко мне в больницу приходил участковый, которому я отдала заявление с просьбой приостановить проверку по данному делу. Что касается Сергея, то он абсолютно порядочный человек, профессиональный адвокат. Речь идет только о том, что в силу наших личных сложностей, случайностей я получила определенные травмы. Но каких-либо претензий к Сергею после его извинений у меня нет.

ВЗГЛЯД: Как вы считаете, кому было выгодно раздуть историю об избиении?

Е. Г.: Эту тему стали раздувать враги Сергея, поскольку он неоднократно вел опасные дела, связанные со звездами. А то, что ситуация стала такой гипертрофированной, говорит о том, что у Сергея много врагов и у меня как у журналиста много недругов. Поэтому нас обоих пытаются очернить. Сам же конфликт не стоит того, чтобы ему уделяли столько внимания. Лучше отставить в покое двух людей, которые не хотят рассказывать всей правды только лишь потому, что это – их личная жизнь.

ВЗГЛЯД: Но вы по-прежнему находитесь в больнице?

Е. Г.: В больнице мне предстоит провести еще неделю. Сейчас я пишу заявление на имя главврача, чтобы мне обеспечили покой. Дело в том, что мы с Сергеем просто оказались заложниками желтой прессы. Ко мне в палату каждый день беспардонно вламываются какие-то мальчики и девочки в форме санитаров со скрытыми видеокамерами. Хочется спрятаться куда-то от них.

..............