Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 августа 2011, 12:45 • Общество

ВИП-убийца

В Северной Осетии осужден элитный киллер

ВИП-убийца
@ alaniatv.ru

Tекст: Константин Кобяков

Убийца представителей элиты Северной Осетии приговорен к 19,5 годам заключения. Такой вердикт вынес Верховный суд республики в отношении 42-летнего Александра Джуссоева, обвиненного в расстрелах мэра Владикавказа, бывшего вице-премьера республиканского правительства, глав администраций, а также начальника первого отдела УГРО МВД республики.

В четверг Верховный суд Северной Осетии приговорил к 19,5 годам лишения свободы Александра Джуссоева, которого обвиняли в убийстве восьми человек, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева и бывшего вице-премьера республиканского правительства Казбека Пагиева, сообщает РИА «Новости».

Джуссоев проведет в тюрьме 15 лет, а остальной срок – в исправительной колонии

Джуссоев проведет в тюрьме 15 лет, а остальной срок – в исправительной колонии.

Вынесенный Верховным судом Северной Осетии приговор стал первым в деле о череде убийств, случившихся в Северной Осетии в 2008 году. Тогда в течение трех месяцев были убиты сразу три представителя элиты республики.

Напомним, все началось с расстрела начальника первого отдела УГРО МВД Северной Осетии Виталия Чельдиева. Неизвестные открыли огонь по машине высокопоставленного милиционера 1 октября прошлого года. Вместе с Чельдиевым в автомобиле находился его 20-летний сын, оба скончались на месте.

Следующее громкое убийство произошло 26 ноября. В тот день жертвой киллера стал мэр Владикавказа Виталий Караев, который был застрелен при выходе из собственной машины. Позднее выяснилось, что работал профессиональный убийца: в Виталия Караева стреляли всего один раз, и пуля попала прямо в сердце.

Вслед за мэром Владикавказа киллеры расправились с Казбеком Пагиевым, который за неделю до убийства по собственному желанию покинул пост вице-премьера Республики Северная Осетия. ЧП случилось 31 декабря, когда неизвестные подошли к остановившемуся автомобилю, в котором ехал Пагиев, и открыли по машине огонь.

В двух последних инцидентах с чиновниками погибли их водители.

После убийств сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии заговорили о действии в республике организованной преступной группы киллеров.

В апреле 2009 года следователям и милиции удалось задержать предполагаемого лидера группы – уроженца села Дмениси Южной Осетии Олега Гагиева 1975 года рождения, имевшего криминальные прозвища Ботэ и Малыш, а также предполагаемого исполнителя убийств – уроженца города Цхинвал Республики Южная Осетия Александра Джуссоева 1969 года рождения. Остальные участники группы были объявлены в международный розыск.

В октябре 2009 года следствие по делу о серии убийств достигло нового успеха. Следователи установили имена всех участников группы Гагиева. А также заявили о задержании еще одного члена банды – некоего Таймураза Гаглоева.

По данным правоохранителей, банда оказалась причастна к покушениям на убийство еще пяти глав населенных пунктов Северной Осетии.

Кроме того, следствие установило заказчика убийств, однако данные о его личности не предаются огласке в связи с тайной следствия. Сотрудники СК утверждали в октябре 2009 года, что получили доказательства преступной деятельности организатора убийств и покушений, в том числе данные о суммах денежных средств, затраченных на подготовку убийств и вознаграждения киллерам.

Впрочем, заказчик убийств еще не пойман. Правоохранительные органы занимаются его поиском и готовятся привлечь к уголовной ответственности.

..............