Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 июля 2011, 09:32 • Общество

Обвинение не снимут

Прокуратура отказалась закрыть дело Стросс-Кана

Обвинение не снимут
@ Reuters

Tекст: Константин Кобяков

Прокуроры намерены довести дело Стросс-Кана до суда. Об этом стало известно после встречи представителей обвинения с адвокатами бывшего главы МВФ. Кроме того, прокуроры ответили на заявление адвоката горничной, который потребовал от них взять самоотвод.

Обвинение Доминика Стросс-Кана в сексуальном насилии в отношении горничной отеля Sofitel не будет снято. Об этом сообщает в четверг агентство France-Presse.

Мы решительно отвергаем то, как характеризуется работа помощников

Такое решение было принято по итогам встречи прокурора Сайруса Ванса с адвокатами, представляющими интересы Стросс-Кана. Напомним, ранее в прессе появились сообщения о том, что дело бывшего главы МВФ может быть закрыто до суда. Причиной такого исхода назывались результаты расследования, проведенного прокуратурой. Следователям удалось выяснить, что словам горничной, на основе которых базируется обвинение, доверять нельзя.

Кроме того, сотрудники прокуратуры в среду отреагировали на заявление адвоката истицы, который потребовал от них взять самоотвод.

О таком заявлении стало известно в среду. Юристы, представляющие интересы горничной, мотивировали свое требование тем, что прокурорские работники распространили информацию, которая дискредитирует истицу.

Речь идет о данных расследования, которое показало, что женщина, заявившая об изнасиловании, за день до инцидента обсуждала возможность судебного иска против Стросс-Кана с неким знакомым, который был арестован за хранение почти 200 килограммов марихуаны. Кроме того, источник в прокуратуре раскрыл СМИ информацию о банковских счетах горничной, на которых хранится порядка 100 тыс. долларов.

Пожалуй, самый серьезный удар по репутации горничной нанесла информация о том, что она якобы получала огромные чаевые, которые на самом деле были платой за оказание интим-услуг.

Отметим, что сам Стросс-Кан не отрицает сексуальной связи с горничной. Но утверждает, что никакого изнасилования не было – все произошло по обоюдному согласию.

В четверг стало известно, что прокуратура нисколько не сожалеет о раскрытых сведениях. Сотрудники ведомства, ведущие дело экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, отказались объявить о самоотводе, передает РИА «Новости».

«Мы решительно отвергаем то, как характеризуется (в письме) работа помощников прокурора. Любые предположения о том, что команда (прокуроров) должна быть отстранена, не имеют никаких оснований», – заявила в четверг пресс-секретарь прокуратуры Манхэттена Эрин Дуган.

Напомним, 2 июля уголовный суд Манхэттена принял решение об освобождении бывшего главы МВФ из-под домашнего ареста и возвратил ему залог в размере 6 млн долларов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан был задержан 14 мая в самолете авиакомпании Air France нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди за 10 минут до вылета в Париж. Он подозревается в домогательствах к 32-летней темнокожей горничной в номере люкс № 2806 30-этажной гостиницы «Софитель» (Sofitel), расположенной на Таймс-Сквер. Он якобы пытался изнасиловать ее в собственном номере.

Скандал стоил Стросс-Кану должности главы МВФ и поставил под вопрос его участие в борьбе за пост президента Франции. Однако его сторонники полагают, что инцидент в гостинице никак не повлиял на репутацию Доминика Стросс-Кана и шансы бывшего главы МВФ стать новым президентом Франции едва ли не выше, чем до истории с горничной.

..............