Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
20 июля 2011, 16:14 • Общество

Женские истории

Вторая супруга Стросс-Кана обратилась в суд

Женские истории
@ annemansouret.com

Tекст: Константин Кобяков

Вторая по счету бывшая супруга экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана Бриджит Гийемет намерена судиться с политиком из соцпартии Франции Анной Мансоуре. Особое очарование истории придает то, что ранее женщины дружили, Гийемет даже приходится крестной матерью дочери Мансоуре – писательницы Тристан Банон, в попытке изнасилования которой обвиняется Стросс-Кан.

Дело экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана во Франции обрастает все новыми исками.

Мансоуре заявила, что сообщила Гийемет о попытке изнасилования своей дочери, предпринятой Стросс-Каном

В суд намерена обратиться бывшая (вторая) жена Стросс-Кана Бриджит Гийемет. Судиться она хочет с матерью Тристан Банон, которая ранее публично заявила, что экс-супруга чиновника-финансиста была в курсе обстоятельств якобы имевшей место восемь лет назад попытки изнасилования ее дочери, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, французская журналистка и писательница Тристан Банон 5 июля официально подала иск против экс-главы МВФ, обвинив его в изнасиловании. Согласно ее показаниям, в 2003 году Доминик Стросс-Кан, тогда еще находившийся во Франции, набросился на нее во время интервью, которое проходило тет-а-тет в одной из частных парижских квартир. Действия политика якобы носили крайне агрессивный характер. Тристан Банон едва сумела вырваться. При этом писательница признает, что вещественных доказательств случившегося у нее нет.

Сам Стросс-Кан все обвинения Тристан Банон отвергает. Его адвокаты уже подали в суд встречный иск, обвиняя писательницу в клевете.

#{image=518152}По данным британской газеты The Telegraph, расследуя дело по иску Банон, французские правоохранительные органы допросили экс-супругу бывшего главы МВФ Брижит Гийемет, его дочь Камиллу, а также мать писательницы – 65-летнюю Анну Мансоуре, которая является видным политическим деятелем Франции.

Отвечая на вопросы следствия, Мансоуре заявила, что лично сообщила Гийемет о попытке изнасилования своей дочери, предпринятой Стросс-Каном, после чего, с ее слов, экс-глава МВФ признался, что все было так, как описывает Банон.

Именно эти слова Мансоуре не понравились Гийемет больше всего. Экс-супруга Стросс-Кана намерена доказать их лживость в суде. Таким образом, дело может стать уже четвертым процессом, связанным с интимными приключениями бывшего главы МВФ.

Ситуация выглядит еще драматичнее, если учесть, что семьи Стросс-Кана и Мансоуре дружили. Причем настолько близко, что Бриджит Гийемет даже стала крестной матерью Тристан Банон. Более того, Мансоуре является видным деятелем социалистической партии, которая и намеревалась выдвинуть Доминика Стросс-Кана в качестве кандидата на пост президента Франции на грядущих выборах.

Напомним, директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан был задержан 14 мая в самолете авиакомпании Air France нью-йоркского аэропорта им. Джона Кеннеди за 10 минут до вылета в Париж. Его подозревали в домогательствах к 32-летней темнокожей горничной в номере люкс № 2806 30-этажной гостиницы «Софитель» (Sofitel), расположенной на Таймс-Сквер. Он якобы пытался изнасиловать ее в собственном номере.

Скандал стоил Стросс-Кану должности главы МВФ и поставил под вопрос его участие в борьбе за пост президента Франции. Однако его сторонники полагают, что инцидент в гостинице никак не повлиял на репутацию Доминика Стросс-Кана и шансы бывшего руководителя МВФ стать новым президентом Франции едва ли не выше, чем до истории с горничной.

Последняя информация из США свидетельствует о том, что дело против бывшего главы МВФ вообще может развалиться еще до суда. Следователи выяснили, что горничная, обвинившая Стросс-Кана в изнасиловании, оказывала сексуальные услуги постояльцам отеля, имеет связи с торговцами наркотиками и гражданство получила обманным путем. Эти факты говорят в пользу версии финансиста, который утверждает, что сексуальная связь между ним и горничной была добровольной с обеих сторон.

..............