Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
30 мая 2011, 11:28 • Общество

Рассылка педофилии

Известного российского спамера обвинили в педофилии

Рассылка педофилии
@ spamhaus.org

Tекст: Анастасия Петрова

Дело гражданина России Леонида Куваева, входящего в десятку крупнейших спамеров мира, в понедельник передано в Савеловский суд Москвы. Миллионера обвиняют в десятках преступлений против воспитанниц детдомов, которых он заманивал к себе в специально оборудованный для сексуальных утех офис.

Следственный комитет (СК) России передал в суд уголовное дело в отношении известного спамера Леонида Куваева, которого обвиняют в десятках сексуальных преступлений против воспитанниц детдомов, сообщает в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя управления «К» МВД России Ларису Жукову.

Тех, кто не соглашался вступать в половую связь добровольно, спамер насиловал

«Следствие длилось около двух лет, выявлено 60 эпизодов преступной деятельности Куваева. В настоящее время уголовное дело передано в Савеловский суд Москвы», сообщила Жукова.

Следствие обвиняет Куваева сразу по шести статьям Уголовного кодекса. Это насильственные действия сексуального характера (ст. 132), изнасилование (ст. 131), половое сношение с лицом, заведомо не достигшим 16-летнего возраста (ст. 134), развратные действия (ст. 135), вовлечение в занятие проституцией (ст. 240) и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст. 150).

Своих жертв Леонид Куваев выбирал в детских домах и интернатах для детей с отклонениями в психике. Его внимание в основном привлекали воспитанницы в возрасте 1318 лет.

«Поджидая их на улице, Куваев предлагал провести время вместе и уводил девочек в специально оборудованную комнату в его офисе в Чапаевском переулке, где склонял их к оказанию сексуальных услуг», сказала Жукова.

По данным следствия, Куваев обещал девочкам деньги и дарил мобильные телефоны за согласие прокатиться на его автомобиле. Тех, кто не соглашался вступать в половую связь добровольно, спамер насиловал.

Для своих сексуальных утех Леонид Куваев оборудовал специальную комнату в офисе. В помещении имелись душ, сауна, джакузи и огромная кровать. «В ходе обыска после его задержания в 2009 году были изъяты плети, наручники и другие предметы для сексуальных утех», отметила официальный представитель управления «К».

По ее словам, в настоящее время установлены десять пострадавших воспитанниц детского дома и школ-интернатов. «Насильник содержится под стражей. Проводятся мероприятия по установлению других жертв Куваева и его сообщников», сказала Жукова.

Следователи отмечают, что Леонид Куваев с 2005 года скрывался в России от правосудия США. «В 2005 году в отношении спамера правоохранительные органы США начали уголовное преследование его компания была оштрафована судом Массачусетса на 37,5 млн долларов. Было установлено, что помимо распространения миллионов спам-сообщений в день, он являлся организатором DDOS-атак в отношении крупнейших американских компаний», напомнила Лариса Жукова.

Кроме того, в США Куваев занимался созданием «фишинговых сайтов», которые используются для кражи личных данных пользователей Интернета. Другими сферами деятельности российского «кибербизнесмена» стали создание сайтов для отмывания денег, продажа программ онлайн-казино, а также подделка пластиковых карт.

По данным МВД РФ, все это принесло Куваеву доход в размере нескольких десятков миллионов долларов. Вернувшись в Россию, он создал несколько риэлтерских фирм, интернет-компаний, а также сеть кафе «Шоколад».

Британский веб-сервис Spamhaus отмечает, что Куваев входит в топ-десятку мировых спамеров, причинивших в ХХI веке интернет-пользователям наибольший ущерб.

..............