Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
26 мая 2011, 10:37 • Общество

Выявление заражения

В прокуратуре МО началась внеплановая переаттестация

Выявление заражения
@ spvi.ru

Tекст: Анастасия Петрова

О старте в Подмосковье мероприятий, призванных решить, «соответствует ли работник занимаемой должности», в четверг объявила Генпрокуратура со ссылкой на руководителя ведомства по МО. Александр Аникин обещал, что особое внимание будет уделяться вопросам соблюдения присяги прокурора. Официально причина внеплановой переаттестации не называется, но началась она в разгар «игорного скандала».

«Прокурор Московской области Александр Аникин поручил провести переаттестацию всех руководителей городских, районных и специализированных прокуратур области. В ходе аттестации особое внимание будет уделено вопросам соблюдения Присяги прокурора и Кодекса этики прокурорского работника», говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Генеральной прокуратуры России.

В ходе аттестации особое внимание будет уделено вопросам соблюдения Присяги прокурора и Кодекса этики прокурорского работника

Пресс-служба ведомства приводит слова Аникина: «Данное решение согласовано с руководством Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Необходимо на качественно новом уровне оценить работу руководителя каждой подчиненной прокуратуры».

Описывая процедуру и цели кадрового мероприятия, прокурор Московской области отметил: «Аттестационная комиссия, рассматривая материалы, решает очень важный вопрос – соответствует ли тот или иной работник занимаемой должности. Подход к рассмотрению каждой аттестации будет объективным и принципиальным».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, сразу несколько подмосковных прокуроров стали фигурантами дела о «покровительстве» незаконным казино, функционировавшим в 15 городах Московской области. Часть из них в данный момент находится за решеткой, часть – в бегах.

Причем в ряду подозреваемых становится все больше сотрудников надзорного ведомства – как действующих, так и уже уволенных. Так, 18 мая по делу были задержаны бывшие прокуроры Одинцовского и Серпуховского районов Подмосковья Роман Нищеменко и Олег Базылян. Причем, как отметил тогда источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, в ближайшее время по делу могут быть задержаны еще шесть подмосковных прокуроров – бывших и еще остающихся на службе. «Задержания прокуроров Одинцово и Серпухово Романа Нищеменко и Олега Базыляна не последние», – заверил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, уголовное дело, в котором оказались замешаны прокуроры, началось с ареста 17 февраля Ивана Назарова, главного на данный момент подозреваемого в организации нелегального игорного бизнеса. По данным ФСБ, сотрудники прокуратуры были причастны к нелегальному бизнесу, который приносил от 5 до 10 млн долларов в месяц. При этом, по версии Следственного комитета (CК) РФ, экс-прокуроры в обмен на «покровительство» получили не менее 15 млн рублей.

Вслед за Назаровым были заключены под стражу еще пятеро фигурантов: предполагаемая помощница Назарова Алла Гусева, его деловой партнер Марат Мамыев, замначальника ОБЭП Пушкинского района Николай Пышкин и двое оперативников областного УБЭП Сергей Ермаков и Дмитрий Акулин. Им были предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Областная прокуратура пыталась парализовать расследование, сначала вынося постановления об отказе в возбуждении дела, затем не поддерживая ходатайство следствия об аресте обвиняемых. В итоге ведомства публично начали выяснять отношения, а 16 марта председатель СК РФ выступил с инициативой предоставить следователям право обжаловать решения прокуроров в суде.

31 марта президент РФ Дмитрий Медведев вызвал руководителей обоих ведомств для разбирательств. О чем шла речь на встрече, официально не сообщалось, однако после этого расследование пошло более гладко. На данный момент все прокуроры – выявленные участники игорного скандала лишены должностей – это стало итогом внутренней проверки Генпрокуратуры.

Также были приняты административные решения. В частности, по итогам служебной проверки за нарушение норм прокурорской этики Нищеменко и Базыляну было объявлено о неполном служебном соответствии. Строгие выговоры также были объявлены прокурору Пушкино Руслану Резуменко, Ногинска –Владимиру Глебову, Истры – Михаилу Попкову, Красногорска – Евгению Пузанову и межрегиональному природоохранному прокурору Павлу Седойкину. Прокурор Московской области Александр Мохов был уволен со своей должности. Такая же участь постигла его первого зама Александра Игнатенко, начальника управления Мособлпрокуратуры Дмитрия Урумова, прокуроров подмосковных Клина и Ногинска Эдуарда Каплуна и Владимира Глебова.

На данный момент пристальное внимание правоохранительных органов и СМИ обращено на бывшего начальника управления Мособлпрокуратуры Дмитрия Урумова, который заявил о своем желании пойти на сделку со следствием. Одним из основных условий соглашения является выдача Урумовым всех своих подельников.

..............