Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
12 апреля 2011, 16:33 • Общество

Урок на четыре месяца

Экс-милиционера приговорили к тюрьме за избиение учительницы

Урок на четыре месяца
@ vesti.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Экс-милиционер Андрей Петров, прямо в школе на глазах учеников напавший на учительницу, заслушал приговор по одному из пунктов обвинения. Суд признал недопустимыми озвученные им угрозы убийством, расследование по факту причинения вреда здоровью женщины продолжается. Если первое время Петров все отрицал, то на суде он решил раскаяться.

#{image=453785}Невский районный суд Санкт-Петербурга во вторник вынес приговор по резонансному делу об избиении учительницы начальных классов Ольги Харитоновой.

Признанный виновным пока только по одному пункту из двух вменявшихся – по статье 119 УК РФ («Угроза убийством») – 29-летний бывший милиционер Андрей Петров осужден на четыре месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает ИТАР-ТАСС.

В заключении суда говорится, что после избиения в школе Харитонова имела реальные основания опасаться этой угрозы, озвученной Петровым.

Расследование по второму предъявленному Петрову обвинению – в причинении легкого вреда здоровью – в данный момент продолжается. Бывший милиционер проходит обвиняемым еще по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков, но оно выделено в отдельное производство.

Преподаватель начальных классов Ольга Харитонова (Фото: vesti.ru)

Преподаватель начальных классов Ольга Харитонова (Фото: vesti.ru)

На заседании суда Андрей Петров, который ранее отказывался сознаться и раскаяться в содеянном, несмотря на то что его вину подтверждали даже камеры видеонаблюдения, признал себя полностью виновным. По этой причине по его просьбе приговор был вынесен в особом порядке судебного заседания – в сокращенные сроки. Отметим, что гособвинение требовало для экс-милиционера шести месяцев колонии-поселения, а защита – ареста сроком лишь на один месяц.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, об избиении учительницы школы № 339 Невского района Петербурга стало известно 28 октября. Преподаватель начальных классов была избита на глазах маленьких детей сожителем матери одной из учениц.

Директор школы, в которой случилось ЧП, Олег Кузьмичев рассказал газете ВЗГЛЯД, что все случилось во время группы продленного дня в районе 15 часов дня. Причем во время избиения учительницы мама девочки находилась недалеко от места происшествия. «В школу они пришли вместе: мама и ее сожитель. Поэтому его и пропустили через вахту. Пришли за ребенком в группу продленного дня. А дальше мама забрала портфель девочки, вышла и стала ждать, пока ее сожитель изобьет учительницу...» После издевательств мама и дочка спокойно покинули школу.

После этого педагог была доставлена в Александровскую больницу с побоями и сотрясением головного мозга.

Как позже признался избивавший, он пришел поговорить с учительницей после того, как за несколько дней до этого приемная дочь сильно прикусила в школе язык. Ее отправили в медпункт, обработали ранку и сказали, что ничего страшного не произошло. Но, как оказалось, этот случай потом получил продолжение...

30 октября подозреваемый в избиении учительницы Андрей Петров был задержан, а позднее суд Петербурга арестовал его. Оказалось, что он бывший милиционер. Кроме того, помимо избиения педагога ему инкриминируют приготовление к незаконному сбыту наркотиков.

ЧП в 339-й школе всколыхнуло общественность. Со специальным заявлением по этому поводу выступила даже губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, которая назвала мужчину «ублюдком», не достойным называться петербуржцем.

Пострадавшая учительница решила уволиться и даже уехать из Санкт-Петербурга.

..............