Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
6 марта 2011, 12:56 • Общество

Лучшие друзья девушек

На конкурсе "Мисс Россия - 2011" выиграла москвичка

Лучшие друзья девушек
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

В ночь на воскресенье было объявлено имя победительницы конкурса «Мисс Россия – 2011». Ею стала москвичка Наталья Гантимурова. Первой вице-мисс признана Анастасия Машукова из Красноярска, а третье место заняла Яна Дубник из Новосибирска. По результатам народного голосования выиграла Ксения Лытнева из Сочи.

В субботу вечером в концертном зале «Барвиха Luxury Village» в Москве состоялся финал конкурса «Мисс Россия – 2011», на котором было названо имя победительницы. Самой очаровательной девушкой России признали Наталью Гантимурову из Москвы, сообщает РИА «Новости».

#{image=493887} Первой вице-мисс была признана Анастасия Машукова из Красноярска, а третье место заняла Яна Дубник из Новосибирска.

Победительница конкурса получила драгоценную корону из рук своей предшественницы – уроженки Екатеринбурга «Мисс России – 2010» Ирины Антоненко и «Мисс Вселенной – 2010» Химены Наваррете.

Корона победительницы выполнена из белого золота 750‑й пробы. На ее создание пошло почти 300 граммов золота, 85 гранатов общим весом 2,55 карата, 27 круглых жемчужин и одна жемчужина-пуговица. Корона украшена россыпью бриллиантов – 1574 камня общим весом 50,58 карата. Она изготовлена в единственном экземпляре и передается от одной победительницы конкурса «Мисс Россия» к другой.

Наталье Гантимуровой также вручили приз в 100 тыс. долларов и грант на обучение в любом высшем учебном заведении в любой точке планеты. Две вице-мисс также были награждены ценными денежными призами и возможностью получить образование в любом вузе.

Победительницей в номинации «Народный выбор» стала Ксения Лытнева из Сочи, чей приз составил 100 тыс. рублей.

Отборочные туры конкурса прошли в ноябре – декабре прошлого года в 86 регионах РФ, а в кастингах приняли участие более 50 тыс. человек. Проведение региональных кастингов было поручено местным модельным агентствам.

Принять участие в отборе, как правило, могут девушки, соответствующие ряду условий: возраст от 17 до 23 лет, рост от 175 сантиметров,  «модельная» внешность без явных шрамов и татуировок, наличие российского гражданства, отсутствие вредных привычек, судимости и административных взысканий, а также незамужний статус (разведенный, по условиям, таким не считается). Организаторы конкурса называют в числе критериев также «стремление к получению хорошего образования» и «высокие личностные стремления».

«Справедливость отбора также обеспечивается квалифицированным и объективным судейством компетентного жюри, в которое входят наиболее профессиональные и авторитетные общественные деятели и представители культурной элиты, прессы, спорта», – заверяют организаторы конкурса. Жюри ежегодно работает в режиме электронного online-голосования.

12 февраля 50 финалисток прибыли в Москву. Подготовка к мероприятию заняла у девушек целый месяц. Каждый день они тренировались по шесть часов и участвовали в промежуточных отборочных турах. Девушки приняли участие в репетициях Венского бала и мастер-классе президента Российского танцевального союза Станислава Попова. С финалистками конкурса работали лучшие столичные стилисты, визажисты, хореографы и тренеры по фитнесу.

Профессиональные диетологи разработали специальное меню для участниц конкурса. В него входили блюда из нежирной рыбы, мяса и индейки, легкие супы, а также большое количество овощей и фруктов. Конкурсанткам полностью запретили употреблять спиртные напитки, булочки и шоколад.

В обязанности победительницы конкурса в течение всего года будет входить участие в благотворительных, социальных и культурных проектах гуманитарной направленности, пропаганда здорового и успешного образа жизни, формирование здоровых нравственных и этических принципов у молодежи, позитивное отношение к жизни, стремление к получению образования.

Первый конкурс красоты «Мисс Россия» был организован еще за границей – среди русских эмигрантов в Париже в 1929 году по инициативе журнала «Иллюстрированная Россия» – и проводился там до 1939 года.

Возобновился конкурс в 1993 году в Москве, организатором стал культурный центр «Зодиак-М». Возрожденный конкурс получил еще одно название – Национальный фестиваль красоты и элегантности. Претенденткам на корону надо было пройти два этапа: сначала региональный отборочный тур, а затем общероссийский финал. Финалистки конкурса получили право представлять Россию на конкурсах «Мисс Европа» и «Мисс Вселенная». Многие финалы конкурса транслировались в прямом эфире по центральному телевидению. Так, финал нынешнего конкурса покажут 8 марта на телеканале НТВ.

В 2004 году впервые за всю историю конкурса в выборе первой красавицы страны смог участвовать каждый желающий с помощью СМС‑голосования. С 2005 года конкурс «Мисс Россия» проводится под патронажем Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ.

..............