Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
25 февраля 2011, 10:09 • Общество

Имена подземки

Утверждены названия новых станций метро Москвы

Имена подземки
@ РИА "Новости"

Tекст: Ярослав Козулин

Новые 13 станций столичной подземки, находящиеся в стадии строительства, получили свои имена. Указ о присвоении названий станциям подписал московский мэр Сергей Собянин. Документ стал продолжением политики градоначальника, намеревающегося улучшить работу подземки и провести линии в Подмосковье.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу утром подписал постановление о присвоении названий 13 строящимся станциям московского метро, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на представителя мэрии.

«Там образом, мэр принял предложение городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена Москвы и ОАО «Метрогипротранс», – пояснили в администрации города.

Согласно постановлению, следующая станция за «Митино» Митинско-Строгинской линии будет называться «Пятницкая». Название «Селигерская» присвоено расположенной на Люблинско-Дмитровской линии станции, следующей за «Верхними Лихоборами».

«Лермонтовский проспект» – так будет называться станция за «Выхино» на Таганско-Краснопресненской линии. За ней последует «Жулебино». Наименование «Минская» присвоено станции, следующей за «Парком Победы» на Солнцевской линии. «Раменками» будет называться следующая за «Минской» станция на той же ветке метро.

За «Раменками» будет идти «Мичуринский проспект», затем – станция «Очаково», после нее – «Востряково», «Терешково», «Солнцево», «Боровское Шоссе» и «Новопеределкино».

По словам представителя мэрии, ГУП «Московский метрополитен» поручено «выполнить организационные мероприятия, связанные с наименованием новых станций метрополитена по мере их ввода».

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин призвал ускорить темпы строительства подземки и поставил задачу построить более 70 км линий метро в Москве к 2015 году, на эти цели в 2011 году выделено 50 млрд рублей. Мэр также заявил о необходимости перейти к поточному строительству станций метро по типовым проектам, а не индивидуальным.

Скорости строительства столичного метро повысились после того, как в отставку ушел глава столичного метро Дмитрий Гаев. Она была санкционирована Генпрокуратурой, которая выявила массу нарушений в работе подземки и его непосредственного руководства.

Следственный комитет намерен проверить документы по экс-начальнику метро. Не исключено, что он может стать фигурантом уголовного дела.

По информации Генпрокуратуры, вопреки интересам возглавляемого им предприятия и используя служебное положение, Гаев создал систему личного обогащения. В результате ГУП «Московский метрополитен» и его собственнику – правительству Москвы – причинен ущерб на сумму свыше 112 млн рублей. Сам экс-начальник подземки отказался комментировать эту информацию.

..............