Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 февраля 2011, 12:53 • Общество

Граффити лезвием

Украинец устроил бойню в Нью-Йорке из-за машины

Граффити лезвием
@ Santos/News ©

Tекст: Ольга Гриценко

Полиция Нью-Йорка задержала 23-летнего выходца с Украины Максима Гельмана, за несколько часов убившего четырех и ранившего еще троих человек. Молодой художник граффити, предположительно, находившийся под действием наркотиков, устроил резню после ссоры с матерью, не пожелавшей одолжить ему свой автомобиль.

Конфликт с собственной матерью, не пожелавшей одолжить сыну, 23-летнему художнику граффити Максиму Гельману, свой автомобиль Lexus, закончился массовым убийством.

Елена, увидев кровавую драму в квартире и убитую маму, позвонила в 911

По данным полиции, в пятницу в одной из квартир в районе Бруклин разгорелась семейная ссора, которая привела к тому, что молодой человек подрался с матерью, а затем пырнул вставшего на ее защиту 54-летнего отчима Александра Кузнецова кухонным ножом. Рана оказалась смертельной.

После случившегося Гельман все же угнал желанный Lexus и направился в дом своей бывшей подружки, 20-летней Елены Булченко. По дороге он сбил 62-летнего пешехода, позднее скончавшегося в больнице.

Приехав в дом Булченко, молодой человек зарезал мать своей бывшей пассии, 56-летнюю Анну Булченко, а затем, дождавшись возвращения Елены, убил и ее, сообщает РИА «Новости».

Елена Булченко(Фото: с личной страницы жертвы на  facebook.com)

Елена Булченко (Фото: с личной страницы жертвы на facebook.com)

До того как полиции наконец удалось задержать убийцу на станции подземки, выходец с Украины успел напасть еще на троих человек: двух водителей, у одного из которых он угнал автомобиль, и случайного пассажира в метро.

По данным правоохранительных органов Нью-Йорка, Гельман уже имел как минимум десять приводов в полицию за разрисовывание стен и употребление наркотиков.

Сейчас молодой человек дает показания, однако, признают полицейские, они крайне запутанны. Остаются непонятны и мотивы, толкнувшие безработного художника на массовое убийство.

Произошедшее наделало много шуму в Нью-Йорке. «Пришел сын, сказал, что на улице к ним подошел мужчина и предупредил, чтобы ребята были осторожны, что в районе русский парень нападает на людей. Ребята, не зная подробностей, посмеялись, типа, мы сами русские, на что человек ответил, что парню без разницы, кто и какой национальности появится у него на пути, потому что он сошел с ума. И рассказал ребятам вкратце, что знал сам на тот момент», пишет в своем блоге пользовательница light_showbiz одна из русскоязычных жительниц Бруклина.

По ее словам, Максим был якобы одержим своей бывшей девушкой, причем роман с Еленой продолжался у него лишь один месяц и завершился еще в прошлом году.

«Максим убил маму Елены Анну, нанеся ей более 10 ножевых ранений. Позже вернулась домой Елена, увидев кровавую драму в квартире и убитую маму, она позвонила в 911 и выбежала в шоке на улицу, чтобы там ждать полицию. На улице и напал на неё Максим, нанеся ей несколько ножевых ранений, от которых девушка скончалась. Максим же скрылся, потом напал на 60-летнего владельца «Понтиака», ранил его, забрал машину, бросив свой «Лексус», но вскорости врезался в какую-то машину в том месте, где ранее от него уже пострадал постовой полицейский», рассказывает та же пользовательница.

Убийцу, добавляет она, взяли в метро уже в центре города, на Бродвее, где он рвался в кабину машиниста. Он кричал о том, что его девушка разрушила ему жизнь: «My girlfriend ruined my life!»

Перед этим арестом Гельман успел ранить в шею еще одного 40-летнего пассажира.

..............