Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 декабря 2011, 13:00 • Общество

Полицейский оброк

Бизнесмен отбился от выплаты ежемесячной дани полицейским

Полицейский оброк
@ guvdmo.ru

Tекст: Константин Кобяков

Начальник полиции подмосковного города Пушкино Игорь Царев и его заместитель Владимир Губский задержаны по подозрению в вымогательстве денег с бизнесмена-строителя. По данным следствия, офицеры пожелали получать с предпринимателя 200 тыс. рублей ежемесячно. В случае невыполнения этой «просьбы» компанию бизнесмена угрожали завалить проверками.

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции города Пушкино межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» подполковника полиции Игоря  Царева и его заместителя подполковника Владимира Губского, сообщает в пятницу пресс-служба СК РФ.

Что именно они начнут проверять, Губский и Царев не конкретизировали

«Губский и Царев потребовали от генерального директора коммерческой фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района Московской области строительно-монтажными работами, ежемесячной передачи денежных средств в размере 200 тыс. рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности и созданием непреодолимых трудностей в деятельности организации», – говорится в сообщении СК.

Представитель управления Следственного комитета по Московской области Ирина Гуменная пояснила газете ВЗГЛЯД, что полицейские начальники угрожали бизнесмену нескончаемыми проверками, которые бы существенно осложнили работу его предприятия.

«Что именно они начнут проверять, Губский и Царев не конкретизировали», – утверждает Ирина Гуменная.

По ее словам, сроки выплаты мзды полицейские начальники также никак не оговаривали, планируя получать ее каждый месяц в течение того времени, пока они возглавляют полицию города Пушкино.

Предприниматель не пожелал платить дань и обратился к более честным коллегам полицейских-рэкетиров – в управление собственной безопасности МВД по Московской области. Сотрудники СБ подключили к делу Следственный комитет.

«Губский  и Царев были задержаны в помещении ресторана «Зеленая Роща» в Мытищинском районе Московской области при получении требуемых денежных средств», – сообщает в пятницу пресс-служба СК.

В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для задержанных. Стоит их арестовывать на время следствия или нет, должен решить суд. Против Губского и Царева возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере»).

Если вина полицейских начальников из Пушкино будет доказана, им будет грозить наказание от  семидесятикратной суммы взятки до лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области комментировать ситуацию с задержанием подполковников полиции Губского и Царева отказались, сославшись на то, что это дело расследует Следственный комитет.

..............