Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
28 октября 2011, 10:01 • Общество

После окрика

Челябинские следователи нашли разврат после окрика из Москвы

После окрика
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ). Региональным следователям пришлось взяться за работу лишь после вмешательства московского начальства. Таково продолжение истории с фотографиями полуголых подростков, сделанными на одной из школьных вечеринок.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 135 УК РФ), сообщает в четверг вечером пресс-служба СК РФ.

В отношении лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, совершались развратные действия

«По версии следствия, с 6 марта 2011 года в ночном клубе «Гараж» проводились развлекательные мероприятия для несовершеннолетних, в ходе которых в отношении лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста, совершались развратные действия», – говорится в сообщении ведомства.

Возбудить уголовное дело, которое предусматривает наказание в виде штрафа либо лишения свободы сроком до трех лет, челябинским следователям пришлось после окрика из Москвы.

Напомним, скандал, связанный с вечеринками для подростков в челябинском ночном клубе Garage Underground, разразился в начале сентября этого года, когда снимки, сделанные во время таких вечеринок, были выложены в одном из блогов. Они быстро распространились по Сети и привлекли внимание уполномоченного по правам ребенка при президенте Павла Астахова.

«На снимках запечатлены девушки в возрасте 13–14 лет, которые ведут себя неподобающим образом: танцуют у шеста и раздеваются. Оказалось, что подобные мероприятия проводятся в челябинском клубе более полугода. Вечеринки для молодежи получили даже свое название – School party», – говорилось в сообщении пресс-службы детского омбудсмена.

После этого челябинская прокуратура распространила заявление, что «нахождение несовершеннолетних в ночном клубе способствует обеспечению доступа детей к информации, которая может причинить вред их нравственному развитию». В связи с этим надзорное ведомство даже потребовало закрыть клуб Garage Underground. Правда, при этом сотрудники прокуратуры ссылались на нарушения правил пожарной безопасности.

Дирекция клуба Garage Underground в свою защиту заявляла, что дети находились в развлекательном заведении с 18.00 до 22.00, то есть до «комендантского часа». При этом подросткам не продавали алкоголь и сигареты, в программе были только детские игры и конкурсы. А снимки полуголых подростков появились из-за того, что вечеринки были «пенными» и одежда детей увлажнилась.

21 октября стало известно, что сотрудники СК по Челябинской области на основании заключения культурологов решили не возбуждать уголовное дело по ст. 135 УК РФ («Развратные действия») «за отсутствием события преступления».

Однако главу СК РФ Александра Бастрыкина такие действия подчиненных не удовлетворили. 24 октября он распорядился провести дополнительную проверку челябинского ночного клуба Garage Underground.

Через три дня после такого распоряжения челябинские следователи возбудили уголовное дело, отбросив в сторону заключение культурологов. Какие именно развратные действия следователи нашли при проверке обстоятельств вечеринок для школьников, в СК не сообщают. Однако ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что организаторы мероприятия устраивали конкурс, где школьницы должны были продемонстрировать стриптиз. Наградой за победу якобы была бутылка шампанского.

..............