Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
11 октября 2011, 09:21 • Общество

Рак остановил дыхание

Названа причина смерти Стива Джобса

Рак остановил дыхание
@ Reuters

Tекст: Анастасия Петрова

Обнародовано официальное свидетельство о смерти создателя и экс-главы Apple Стива Джобса. Медики подтвердили, что известный бизнесмен умер от остановки дыхания вследствие рака поджелудочной железы. При этом стало известно, что опухолью были поражены и другие внутренние органы Джобса.

Департамент здравоохранения округа Санта-Клара в штате Калифорния в понедельник составил официальное свидетельство о смерти бывшего главы американской корпорации Apple Стива Джобса, которое подтверждает, что он скончался из-за рака поджелудочной железы, передает во вторник РИА «Новости» со ссылкой на агентство Associated Press.

Джобс умер от остановки дыхания, вызванной раком поджелудочной железы

В документе говорится, что Джобс умер от остановки дыхания, вызванной раком поджелудочной железы. При этом медики утверждают, что метастазы злокачественной  опухоли распространились и на другие органы умершего.

Напомним, основатель и экс-глава корпорации Apple Стивен Пол Джобс, более известный как Стив Джобс, скончался в США от продолжительной болезни в возрасте 56 лет в ночь с 5-го на 6 октября.

Одним из первых соболезнования по поводу кончины основателя Apрle выразил президент США Барак Обама. «Мишель и я глубоко опечалены известием о кончине Стива Джобса. Стив был одним из величайших американских изобретателей, достаточно храбрым для того, чтобы мыслить иначе, чем все, достаточно смелым, чтобы верить в то, что он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы осуществить это», – заявил Обама.

Впервые о болезни Стива Джобса заговорили в 2003 году, когда врачи обнаружили у него рак поджелудочной железы. Через шесть лет ему сделали операцию по пересадке печени, и врачи назвали перспективы пациента великолепными.

Однако болезнь не отпустила бизнесмена, хотя он продолжал с ней бороться, управляя компанией Apple из дома. Наконец, в августе 2011 года Джобс оставил пост главы Apple, его место занял Тим Кук.

После ухода Джобса из Apple американские блогеры отметили самые важные вехи на пути известного изобретателя и бизнесмена. Блогеры считают, что именно iPhone и iPad сделали революцию в технологиях. Джобс обкатал на своих устройствах жесткий сенсорный интерфейс. С популяризацией этой технологии можно говорить о том, что управление с помощью кнопок уходит в прошлое.

По мнению блогеров, главное достоинство Джобса – умение находить в технологических разработках коммерческий потенциал и использовать его на всю катушку. Если бы не Джобс, многие технологии так и остались бы пылиться на полках у разработчиков, не доходя до рынка.

Между тем во вторник стало известно, что сотрудники Apple почтут память основателя компании Стива Джобса. По данным Apple Insider, корпоративное мероприятие в память об экс-гендиректоре и идейном вдохновителе компании пройдет в 10 утра по американскому времени (21.00 мск) 19 октября в амфитеатре штаб-квартиры Apple в Купертино.

В письме с извещением о мероприятии нынешний глава Apple Тим Кук отметил, что, хотя прошедшая неделя была очень сложной для него и окружающих, многим хотелось узнать больше и поделиться своими историями о Джобсе. Кук также заявил, что был очень тронут многочисленными признаниями и посвящениями в честь основателя Apple.

«Хотя и с тяжелым сердцем, но мы планируем вспомнить в кругу сотрудников о его экстраординарной жизни, все невероятные достижения Стива и те пути, которыми он сделал мир лучше», – говорится в письме Кука.

Комментарии экспертов

Анатолий Вассерман, депутат Госдумы, победитель интеллектуальных игр
Анатолий Вассерман, депутат Госдумы, победитель интеллектуальных игр
В фирме Apple всегда хватало сильных разработчиков, но только Джобс неизменно умел направлять изобретения в нужное русло. <a href="http://actualcomment.ru/news/31429.html" target="_blank"><b>Читать далее</b></a>.
..............