Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
29 января 2011, 13:15 • Общество

Оставили права

Американку обвинили в издевательствах над русским мальчиком

Оставили права
@ vesti.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Американской приемной матери Даниила Бухарова из России предъявлены обвинения в применении ненадлежащих методов воспитания. По данным следствия, Джессика Бигли изощренно истязала ребенка, например, заставляя его есть соус из острого перца и ставя под ледяной душ. Защита добилась переноса суда на конец марта. Все это время дети будут находиться под опекой Бигли.

Жительнице Анкориджа (штат Аляска) Джессике Бигли предъявлены официальные обвинения в применении ненадлежащих методов воспитания в отношении семилетнего уроженца Магадана Даниила Бухарова.

Джессика Бигли и ее муж Гарри Бигли хотят приехать в Россию. Также они собираются сделать заявление для российской прессы с извинениями

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ноябре 2010 года на популярное американское телешоу «Доктор Фил» пришла некая Джессика Бигли, которая рассказала, что не может сладить с ребенком, и продемонстрировала свои методы «воспитания»: Бигли заставляла сына полоскать рот соусом из жгучего перца, а также подолгу держала под холодным душем. Свои педагогические «успехи» мамаша с помощью второго приемного сына брата-близнеца Дани Олега записывала на видеокамеру и с радостью продемонстрировала их на шоу.

Тем не менее реакция зрителей была не той, на которую рассчитывала г-жа Бигли: женщины в аудитории на съемках рыдали и клеймили горе-мамашу.

Позже стало известно, что в понимании Джессики Бигли издевательства над малолетним Даниилом были чем-то вроде сеанса психотерапии. У них с мужем – бывшим следователем, а ныне патрульным полицейским – четверо детей, помимо Даниила и его брата-близнеца Олега. В новой семье их назвали Кристоф-Даниил и почему-то Коля-Олег, передают «Вести». Семья придерживается довольно распространенной в США мормонской веры.

Против тирана-мамаши возбудили уголовное дело по подозрению в издевательствах над ребенком.

В пятницу в США (в ночь на субботу по Москве) состоялось первое техническое заседание по делу. Оно продолжалось не более двух минут, адвокаты Джессики Бигли сумели добиться переноса рассмотрения дела о жестоком обращении с усыновленным ребенком на 21 марта. Адвокат Джессики Бигли Питер Рэмгрэн успел сделать одно заявление: «Наш клиент не признает себя виновной. Кто-то может возражать против ее неординарных методов воспитания, однако они не могут называться жестоким обращением», утверждает юрист.

Заседания подозреваемая будет ожидать дома под стражу приемную мать не заключили и детей оставили с ней. Более того, и в случае обвинительного приговора родительских прав ее не лишат по законам Аляски методы воспитания Джессики относятся к категории преступлений средней тяжести. Это «сравнительно небольшое правонарушение» карается тюремным заключением на срок до года и штрафом на сумму до 10 тыс. долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. Адвокаты будут доказывать в суде, что Бигли детей даже не шлепала, поскольку на Аляске как раз применение физического воздействия считается уголовным преступлением.

На первом заседании г-жа Бигли лично присутствовать отказалась – она даже не вышла из машины, причем сидела за рулем в капюшоне, скрывая глаза под темными очками, передает канал «Вести.Ру». Она до сих пор уверена, что все делала правильно и наказывать ее фактически не за что.

Отметим, что кроме приемных близнецов Даниила и Олега Бухаровых, у четы Бигли еще четверо родных детей. Муж Джессики Гарри – полицейский, причем некоторое время он работал в спецподразделении по делам несовершеннолетних.

В России удивлены скандалом вокруг семилетнего уроженца Магадана: «Вообще, конечно, изумлены. Честно говоря, слушаю и не разумею, ничто не предвещало никакой беды. Отец работает в полиции, тем более в отделе, где расследуют случаи жестокого обращения с детьми», – сказала представитель агентства по усыновлению в Магаданской области Зоя Крайнова. Она добавила, что разговаривала с руководителем агентства по усыновлению на Аляске, которая встречалась с семьей Бигли. «Выяснилось, что семье рекомендовали выйти на телешоу, но с какой целью – непонятно. И это именно сотрудники шоу порекомендовали супругам Бигли записать этот ролик. Только до конца не ясно, постановочный этот сюжет, или нет», – рассказала Крайнова.

Приемную мать Джессику представитель агентства охарактеризовала с положительной стороны, в частности, как человека «образованного».

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, комментируя эту историю, отметил, что Бигли хотят извиниться за жестокое обращение с усыновленным в России мальчиком.

«Джессика Бигли и ее муж Гарри Бигли хотят приехать в Россию. Также они собираются сделать заявление для российской прессы с извинениями», написал омбудсмен  в своем микроблоге «Твиттер» в ночь на субботу.

..............