Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 сентября 2010, 22:03 • Общество

Вышли на троих

По делу о взрыве во Владикавказе появились задержанные

Вышли на троих
@ Reuters

Tекст: Анастасия Петрова

Следствие по делу о взрыве на рынке Владикавказа, прогремевшем в четверг утром, установило трех подозреваемых в причастности к теракту, они уже задержаны. По последним данным, погибли 16 человек, в том числе ребенок, пострадали 138. Следствие выражает уверенность, что преступление будет раскрыто и «эти мерзавцы будут наказаны».

Директор ФСБ РФ Александр Бортников, прибывший по поручению президента РФ во Владикавказ, рассказал о результатах оперативно-следственных мероприятий по делу о теракте на городском рынке, произошедшем утром в четверг. По его словам, уже установлены лица, причастные к теракту.

#{image=436491} «Коротко проинформирую по горячим следам по расследованию. Совместно с представителями внутренних дел Северной Осетии и Ингушетии нами проводятся оперативно-следственные мероприятия. Задержаны трое подозреваемых в совершении этого теракта. На данный момент я ограничусь этой информацией. Сообщу лишь, что проводится дальнейшая работа», – сказал Бортников на совещании в правительстве Северной Осетии.

«Нам удастся раскрыть это преступление, которое отличается особым цинизмом, поскольку пострадали ни в чем не повинные люди и дети. Абсолютно убежден, что эти мерзавцы будут наказаны», – приводит слова директора ФСБ РИА «Новости»

Ранее полпред в СКФО Александр Хлопонин заявил, что у следствия есть выходы на людей, причастных к теракту. «Что касается правоохранительной составляющей, то есть выходы на людей, причастных к этому преступлению», – сказал он.

К вечеру четверга число пострадавших при теракте выросло до 138. «За медицинской помощью в медучреждения республики обратились 138 человек, из них в стационарах остаются 110 человек», – сообщил министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов.

Министр сообщил, что в ближайшие часы 11 пострадавших будут доставлены самолетом МЧС в Москву.

Селиванов также добавил, что одному из раненых потребовалась повторная операция.

По последним данным Минздрава республики, жертвами теракта стали 16 человек. «Погибли 15 человек на рынке, еще один полуторагодовалый ребенок скончался в больнице. В общей сложности в результате теракта погибли 17 человек, в том числе террорист», – сказал представитель ведомства.

По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в автомобиле «Волга», припаркованном у входа на центральный рынок города Владикавказа, привел в действие взрывное устройство в 11.20. Мощность устройства, начиненного распиленными кусками арматуры, подшипниками и болтами, составила около 30–40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Устройство находилось в задней части автомобиля. Кроме взрывчатки в машине находился газовый баллон, взорвавшийся одновременно. Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок в интервью газете ВЗГЛЯД отметил, что газовые баллоны являются довольно распространенным орудием у террористов, в частности, такие баллоны вместе с прикрепленной к ним взрывчаткой неоднократно находили в Москве и других городах.

Следственные органы расследуют уголовное дело по трем статьям УК РФ: ст. 205 («Террористический акт»), ч. 2 ст. 105 («Убийство двух и более лиц») и ст. 222 («Незаконный оборот оружия»).

10 сентября объявлено в республике днем траура по погибшим.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил: «Мы обязательно сделаем все для поимки этих уродов, как вы сказали, этих мерзавцев, которые совершили террористический акт в отношении обычных людей, причем варварский теракт».

Премьер-министр Владимир Путин в ходе встречи с председателем Союза муфтиев России Равилем Гайнутдином заявил, что российские власти рассчитывают на «решающий вклад» российских мусульман в борьбу с экстремистами, отметив, что мусульманский праздник Ураза Байрам, который отмечается в этом году 9 сентября, традиционно ассоциируется с миром и согласием.

Комментарии экспертов

Сергей Железняк, замсекретаря генсовета партии «Единая Россия»
Сергей Железняк, замсекретаря генсовета партии «Единая Россия»
Взрыв во Владикавказе сегодня утром - акт бесчеловечной и бессмысленной ненависти бандитов к мирной жизни на Северном Кавказе. <a href=http://actualcomment.ru/theme/1479.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............