Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 сентября 2010, 09:45 • Общество

Тяжелый металл

У московского рок-клуба произошла массовая драка с оружием

Тяжелый металл
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ярослав Козулин

Поздно вечером в воскресенье на юго-западе Москвы произошла массовая драка с применением холодного оружия. Побоище разыгралось после окончания концерта панк-группы «Пурген» в клубе «Точка». В результате пострадали три человека. Нескольких участников задержала милиция.

Около 22.00 в рок-клубе «Точка», расположенном в доме № 3 по Ленинскому проспекту Москвы, произошла драка, переросшая в поножовщину. В клубе проходил концерт популярной панк-группы «Пурген», которая праздновала свое 20-летие.

В результате бойни с применением ножей пострадали три человека

Как рассказал газете ВЗГЛЯД дежурный офицер по связям со СМИ по городу Москве Анатолий Ластовецкий, в драке участвовали от 15 до 30 человек. В результате бойни с применением ножей пострадали три человека. «Один из пострадавших находится в больнице», – сообщил Ластовецкий.

По горячим следам милиционеры задержали нескольких участников драки. Это молодые люди, имена которых пока не разглашаются. Сейчас они дают показания в местном ОВД. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства произошедшего, в частности выявляют зачинщиков драки.

Отметим, что за последнее время это не первая массовая драка, произошедшая на рок-концертах. Совсем недавно избиение любителей тяжелой музыки произошло в городе Миасс Челябинской области.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, инцидент, который вызвал серьезный общественный резонанс, произошел на рок-фестивале «Торнадо» на озере Тургояк.

В 20.00 по местному времени (18.00 по московскому) несколько молодых бритоголовых людей крепкого телосложения без маек ворвались на территорию детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской, палками и арматурой избили отдыхающих, охрану и милицию и скрылись. Они также применяли травматическое оружие.

В ходе драки пострадали более 20 человек, 19 из них обратились за медицинской помощью. У 17 из них наблюдаются травмы небольшой степени тяжести, двое получили сотрясение мозга, они до сих пор находятся в больнице.

По мнению очевидцев, несмотря на то что нападавшие пытались выглядеть как скинхеды, к экстремистскому движению они не принадлежали, скорее «акция была спланирована и проплачена неизвестными людьми».

В то же время прокурор Александр Войтович не смог подтвердить информацию, распространенную некоторыми СМИ, о том, что участников драки организованно подвозили и увозили с места побоища.

Сотрудники правоохранительных органов не сразу смогли взять ситуацию под контроль, но затем был объявлен план «Перехват», по горячим следам были задержаны 15 человек. Для установления обстоятельств ЧП изъяты видеозаписи и фотоснимки с участниками драки, которые послужат доказательствами со стороны обвинения.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 213 («Хулиганство»). Расследование дела взяла под контроль Генпрокуратура России. В частности, надзорное ведомство намерено проверить действия сотрудников правоохранительных органов, которые должны были обеспечивать безопасность на фестивале, однако, по словам очевидцев, при возникновении угрозы они убежали первыми, а затем наблюдали за тем, как избивают гостей фестиваля.

..............