Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
30 сентября 2010, 19:34 • Общество

Крутой маршрут

В Москве произошла массовая драка водителей маршруток

Крутой маршрут
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Спор водителей маршрутных такси из-за того, кому по какому маршруту ехать, закончился дракой со стрельбой, в которой участвовали 15 человек. Четыре человека госпитализированы. Милиционеры задержали шестерых участников драки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство».

В четверг источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах сообщил о драке, произошедшей около налоговой инспекции на северо-западе Москвы.

По его данным, дрались около 15 человек, во время драки применялось травматическое оружие.

В результате четверо госпитализированы, есть задержанные, сказал источник.

По данным источника агентства РИА «Новости», инцидент произошел недалеко от дома 3 в Походном проезде, недалеко от налоговой инспекции Северо-Западного административного округа Москвы.

«Один человек получил огнестрельное ранение из травматического пистолета. Прибывшие на место ЧП милиционеры задержали пятерых дерущихся», рассказал источник.

В пресс-службе ГУВД по Москве газете ВЗГЛЯД сообщили, что к налоговой инспекции инцидент отношения не имеет.

#{smallinfographicleft=383908}«Драка с применением травматического оружия произошла между водителями маршрутных такси. Один человек получил непроникающее ранение груди из травматического пистолета», рассказал представитель ГУВД.

«Четыре человека доставлены в ОВД «Южное Тушино», их личности устанавливаются. Сотрудники милиции выясняют обстоятельства происшествия», отметил он.

По данным представителя УВД СЗАО Натальи Уваровой, в драке принимали участие 15 человек, шесть основных участников задержаны.

«По адресу Походный проезд, дом 3, собрались водители маршрутных такси и делили маршруты. В результате ссоры между ними произошла драка. Четверо человек госпитализированы, один с травмой бедра, трое с сотрясением головного мозга и гематомами. Сотрудники патрульно-постовой службы пресекли драку и доставили нарушителей порядка в ОВД по району Южное Тушино. Решается вопрос о возбуждении уголовного дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)», сказала Уварова газете ВЗГЛЯД.

Уварова сообщила, что конфликтующие стороны использовали палки и камни, а один из участников потасовки применил травматический пистолет.

По словам представителя УВД, все участники драки приезжие из различных регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

Напомним, в середине сентября спор на дороге, завершившийся стрельбой, произошел на востоке Москвы. Двое водителей не поделили дорогу и начали спорить. Потом один из них достал травматический пистолет, выстрелил в другого и скрылся на своей машине Mitsubishi Lancer.

Угрозы жизни пострадавшего нет, ранение оказалось не слишком серьезным: «Пуля попала в бедро и застряла неглубоко, настолько, что он сам у себя эту резиновую пулю достал», уточнил представитель ведомства.

Задержать стрелка по горячим следам не удалось.

..............