Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
14 сентября 2010, 20:13 • Общество

Пикник на зоне

Дело мужчины, сбившего милиционера, передано в суд

Пикник на зоне
@ РИА "Новости"

Tекст: Ярослав Козулин

В Воронеже передано в суд уголовное дело в отношении 46-летнего водителя Владимира Кулика, обвиняемого в совершении насильственных действий в отношении милиционера. В результате пьяной езды и неподчинения сотрудникам ГИБДД пострадал сам Кулик, а также омоновец. Кроме того, погибла 25-летняя девушка.

Напомним, трагедия произошла 10 апреля текущего года. Тогда 46-летний воронежец Владимир Кулик вместе с женой, сыном и его подругой решил выбраться в лес на пикник. На улице 9 января внедорожник Mitsubishi, летящий на огромной скорости, попытались остановить милиционеры, но на взмах жезла водитель не отреагировал, сообщает «Интерфакс».

Девушка была ранена в грудь и скончалась в больнице

Сотрудники ДПС решили погнаться за нарушителем, тем более что тогда милиционеры дежурили с сотрудниками ОМОНа. Но погоню вскоре пришлось завершить – у патрульной машины закипело масло, и им пришлось вернуться к себе в часть.

Тем не менее спустя полтора часа милиционеры увидели тот же летящий по дороге с искрометной скоростью джип. Водитель опять не отреагировал на требование милиции остановиться. В этот раз сотрудники правоохранительных органов твердо решили задержать нарушителя. Они сели в машину и через несколько минут прижали джип к обочине.

Один из инспекторов подошел к автомобилю и попросил предъявить документы, в ответ водитель иномарки сдал назад и по ходу движения зацепил открывшейся дверью гибэдэдэшника. Тот проехал несколько метров на спине, а когда встал на ноги, дважды выстрелил по колесам машины, но не попал. Джипу удалось скрыться.

Около полуночи в Семилукскую районную больницу поступили два тяжелораненых человека: 25-летняя Татьяна Кукушкина и 46-летний Владимир Кулик. У девушки была прострелена грудь, у мужчины – голень. Первая скончалась в реанимации.

В больницу были вызваны сотрудники милиции. Как оказалось, раненый в ногу мужчина являлся водителем джипа, скрывшегося недавно от гибэдэдэшников.

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина пьян и управлять транспортом ему противопоказано. В его крови были найдены 1,25 промилле алкоголя, что равносильно выпитой бутылке водки.

Кулик работал начальником цеха компании ОАО «Тяжмехпресс». Его жена – главным бухгалтером в одной из воронежских фирм.

Против Кулика было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). В отношении сотрудника ГИБДД также было заведено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

И вот сегодня дело Кулика было передано в суд. По инкриминируемой статье обвиняемый может получить наказание в виде лишения свободы сроком  от пяти до десяти лет.

Кстати, известно, что мужчина уже задерживался милиционерами в 2008 году за нарушение ПДД и езду в пьяном виде без прав.

Что касается милиционера, застрелившего девушку, то его дело все еще расследуется. В скором времени будет решаться вопрос либо о передаче его в суд, либо о закрытии дела.

ДТП, в которых страдают представители власти, становятся частыми происшествиями. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале лета текущего года пьяный молодой человек сбил насмерть на своем автомобиле председателя Химкинского городского суда Сергея Козлова.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин отмечал, что виновником ДТП, по версии следствия, является 28-летний житель Лотошинского района Алексей Мирончук. В аварии пострадала также 48-летняя местная жительница, получившая телесные повреждения. Женщина была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую помощь.

Маркин заявил, что Алексей Мирончук был задержан сотрудниками правоохранительных органов на следующий день после ДТП.

7 июня суд выдал санкцию на арест Мирончука. Сейчас идет следствие.

Не редкостью стали и обстрелы милиционеров. Инцидент произошел 5 июня текущего года поздно вечером. Милиционеры остановили автомобиль «Нива», водитель которого, по их мнению, был нетрезв. Инспекторы составили административный протокол и вызвали эвакуатор для принудительной транспортировки автомобиля на штрафстоянку.

Когда прибыла спецмашина, водитель подошел к своему автомобилю, достал помповое охотничье ружье 12-го калибра и произвел несколько выстрелов в сотрудников милиции. В ответ инспекторами ДПС было применено табельное оружие. В результате водитель «Нивы» был ранен. Бросив ружье, он убежал в ближайший лес. Задержать его удалось утром на следующий день.

Милиционеры серьезно пострадали. Их доставили в тяжелом состоянии в больницу и прооперировали.

..............