Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
6 августа 2010, 11:27 • Общество

Не растерялся

Пойманный на взятке милиционер сбежал, сбив коллегу

Не растерялся
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Виктория Тарасенко

Главный участковый ОВД Войковского района Сергей Тарасов решил заработать на женщине, попавшейся на мелкой краже. Вместо того чтобы составить административный протокол, он напугал задержанную уголовной ответственностью и потребовал взятку. При передаче денег он сам был задержан, но проявил сноровку, сбив на машине коллегу и скрывшись.

Столичная милиция разыскивает начальника отделения участковых уполномоченных ОВД Войковского района Сергея Тарасова, которого пытались задержать при получении взятки. Подозреваемый скрылся на автомобиле, сбив по пути своего коллегу.

Милиционер потребовал выплатить ему еще 50 тыс. рублей, пригрозив уголовной ответственностью и тюрьмой

«22 июня Сергей Тарасов получил взятку в размере 20 тыс. рублей от жительницы Москвы, которую задержал за кражу в магазине косметики. Милиционер потребовал выплатить ему еще 50 тыс. рублей. В противном случае он пригрозил ей уголовной ответственностью и тюрьмой», сообщил газете ВЗГЛЯД представитель Следственного управления СКП России по Москве Сергей Марченко.

На следующий день женщина сообщила об этом разговоре сотрудникам отдела службы безопасности УВД Северного округа. В итоге 24 июня, когда милиционер встретился с женщиной и принял от нее 40 тыс. рублей вместо обещанных 50 тыс., сотрудники ОСБ УВД Северного округа попытались задержать взяточника, однако тот скрылся на своем автомобиле, при этом сбив одного из сотрудников милиции. «У пострадавшего были телесные повреждения, но на сегодняшний день он здоров», сказал Марченко.

По его словам, уголовная ответственность, которой милиционер пугал женщину, ей не грозила. «Милиционер должен был составить на месте протокол административного правонарушения, и все», отметил Марченко.

Сейчас против Сергея Тарасова возбуждено уголовное дело.

Предположения о месте нахождения подозреваемого у правоохранительных органов есть, но пока в интересах следствия информация не разглашается.

В ОВД Войковского района утверждают, что не слышали о произошедшем инциденте. «Официально Сергей Викторович находится в больнице, никакой информации о том, что в отношении него возбуждено уголовное дело, к нам не поступало», сообщил газете ВЗГЛЯД представитель районного ОВД.

Отметим, это не первый за последнее время случай, когда пойманные с поличным коррупционеры проявляют чудеса изворотливости.В марте на автодороге Тюбук Кыштым сотрудник ГИБДД остановил водителя, который нарушил правила дорожного движения. Водитель предложил инспектору взятку, чтобы он не составлял протокол. При передаче денег в условленном месте милиционер был задержан. Однако полученные деньги он съел, запершись у себя в машине. Из органов внутренних дел он вскоре был уволен.

18 июня Каслинский городской суд Челябинской области приговорил бывшего инспектора к трем годам лишения свободы условно по статье 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

..............