Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 августа 2010, 09:02 • Общество

Не жалея себя

Буксир с моряками на борту затонул в море Лаптевых

Не жалея себя
@ riverfleet.ru

Tекст: Роман Крецул

У побережья Якутии спасатели ищут моряков с затонувшего в ночь на пятницу буксира «Алексей Кулаковский». На борту судна находились 14 человек, в настоящее время спасены трое – капитан и два матроса. Обнаружен спасательный плот, но людей на нем не оказалось. К месту происшествия прибыли несколько судов и два вертолета.

Линейный буксир класса «река-море» с усиленным ледовым корпусом «Алексей Кулаковский» (порт приписки – Жатай Республики Саха (Якутия) затонул в море Лаптевых в ночь на пятницу. По предварительным данным, на борту судна находились 14 моряков.

Состояние спасенных моряков оценивается как удовлетворительное

ЧП произошло в районе поселка Тикси в 20 милях от берега. В район крушения были направлены силы и средства МЧС.

«На месте происшествия находится танкер «Ленанефть-2064», на борт которого подняты три человека из экипажа буксира (капитан и два матроса). Состояние спасенных моряков оценивается как удовлетворительное», – говорится в сообщении пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Спасательные работы по поиску оставшихся 11 пропавших без вести моряков продолжаются.

В пресс-службе ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» сообщили, что буксир шел на помощь другому судну.

Как отмечает пресс-служба ЛОРП, днем в четверг было получено сообщение, что терпит бедствие судно «ТБ-0012». Вечером на помощь ему прибыли танкер «Ленанефть-2064» и морской буксир «Алексей Кулаковский». Однако из-за темноты было принято решение буксировать аварийное судно утром, когда рассветет, говорится в сообщении.

В пятницу, в 2.30 по местному времени, экипаж судна «ТБ-0012» по спутниковому телефону сообщил, что «Алексей Кулаковский» обесточен и дрейфует с креном на левый борт, связь с буксиром отсутствует. Через 40 минут «Алексей Кулаковский» лег на борт, в 3.18 получено сообщение о том, что теплоход затонул.

«В настоящее время в районе поиска работают два вертолета, которые вылетели из поселка Тикси: вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» и вертолет Ми-8 Министерства обороны. На борту воздушных судов находятся спасатели и врачи для оказания помощи пострадавшим. Также к месту происшествия выдвинулись два судна буксир «Капитан Бабичев» и гидрографическое судно «Николай Евгенов».

К поисково-спасательной операции привлечено более 70 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС России – 20 человек и 4 единицы техники», – говорится в сообщении ДРЦ МЧС РФ.

Около 12.00 по хабаровскому времени (5.00 по Москве) с воздуха был обнаружен спасательный плот, но людей на нем не оказалось.

«В Тикси находится оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), в администрации поселка создан оперативный штаб. Координацию действий по проведению поисково-спасательной операции осуществляют специалисты ОАО «Ленского объединенного речного пароходства», – сообщает ДРЦ МЧС.

Отметим, в настоящее время на Дальнем Востоке продолжается еще одна поисковая операция:  десять дней назад в Камчатском крае в устье реки Кехта у побережья Охотского моря опрокинулся кунгас рыболовецкой артели «Колхоз Октябрьский», на борту которого находились восемь человек.

Судно в момент крушения находилось в 1 км от берега и занималось выборкой рыболовного невода.

Спастись удалось только одному. В ходе проведенных поисковых работ 17 августа были найдены тела четырех погибших. Три человека по-прежнему числятся пропавшими без вести.

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении руководства предприятия. «О надвигающемся шторме руководство предприятия знало заранее», – отметили в СКП РФ.

..............