Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 июля 2010, 17:03 • Общество

Нахимичил

Глава подмосковного Воскресенска задержан за взятку

Нахимичил
@ vosgoradmin.ru

Tекст: Виктория Тарасенко

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали главу администрации Воскресенска Юрия Слепцова во время получения взятки. Чиновник находился в кабинете президента хоккейного клуба «Химик» и встречи с правоохранительными органами не ожидал.

Слепцова задержали во вторник во время получения очередного «транша» взятки. Он должен был забрать у местных предпринимателей вторую часть вымогаемой суммы 200 тысяч рублей. Общий же размер коррупционного запроса составил полмиллиона рублей.

Биография Юрия Слепцова удивительна тем, что она безупречна

В июле организация, осуществляющая водопроводно-канализационную деятельность, обратилась к Слепцову с просьбой передать им в аренду сроком на 25 лет сети, ранее предоставленные по краткосрочному договору. Но глава Воскресенска, как сообщается на сайте Следственного комитета, потребовал от бизнесменов 25% прибыли и сверх того уплаты более 500 тыс. рублей, пригрозив расторжением уже заключенного краткосрочного договора аренды. Об этом в ходе оперативных разработок и стало известно органам внутренних дел.

Как рассказала газете ВЗГЛЯД старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Московской области Юлия Жукова, в настоящее время глава Воскресенска находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело по статье «Взятка», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Проводятся следственные действия и, по словам Жуковой, дело постараются направить в суд в кратчайшие сроки.

Юрий Слепцов возглавляет администрацию Воскресенского муниципального района с 2003 года. На официальном сайте района указывается: «Биография Юрия Слепцова удивительна тем, что она безупречна... Его безупречность напрямую связана с понятием дисциплины. Прибавьте сюда целеустремленность и эмоциональное спокойствие, и вы поймете, почему Юрий никогда не отступал от себя самого и никогда не отрекался от Родины. На сегодняшний день полковник запаса Юрий Федорович Слепцов поражает удивительными и оттого еще более ценными качествами: точностью и ответственностью».

Также в жизнеописании указано кредо Юрия Слепцова: «Человек должен приносить пользу окружающим. Не нужно стремиться сделать успешную карьеру, преступая через себя. Необходимо уметь быть нужным людям, а значит, и Отечеству».

Напомним, что Воскресенск с осени прошлого года непрерывно переживает череду скандалов политического и криминального характера. Само избрание Юрия Слепцова мэром города на выборах 10 октября оказалось небесспорным.

Во время подсчета голосов там поначалу лидировал кандидат от оппозиции Геннадий Егоров («Справедливая Россия»). Однако спустя три дня, после подсчета голосов, избирательная комиссия объявила, что победу все же одержал единоросс Слепцов. После этого представители Егорова заявили о подтасовках, и к этим жалобам прислушались в ЦИК России. Член ЦИК Геннадий Райков назвал ситуацию в Воскресенске «сложной», вслед за тем ЦИК инициировал тщательную проверку всех обстоятельств голосования. 21 октября следственный отдел СКП при прокуратуре Воскресенска возбудил уголовное дело по статье 142 УК (фальсификация избирательных документов), расследование которого продолжается до сих пор.

..............