Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
16 июля 2010, 17:50 • Общество

Невидимое ограбление

ГУВД не подтверждает информацию об ограблении инкассатора

Невидимое ограбление
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

В пятницу появилась информация об ограблении инкассатора, произошедшем в Москве. Неофициальные источники сообщают, что трое неизвестных напали на инкассатора-наладчика, когда он забирал деньги из платежного терминала. Избив мужчину и отняв у него 380 тыс. рублей, налетчики скрылись. Данные о месте и времени ограбления противоречивы, а в московской милиции газете ВЗГЛЯД не смогли подтвердить, что такое происшествие имело место.

Неофициальные источники сообщили в пятницу о нападении на инкассатора в столице и задержании одного из нападавших.

Розыск соучастников ограбления и похищенных денег продолжается

По данным РИА «Новости», нападение произошло в четверг. Трое грабителей избили инкассатора-наладчика ООО «Евро-связь» у дома № 18 на Рязанской улице, когда мужчина изъял деньги из терминала оплаты. Добычей налетчиков стали 380 тыс. рублей, принадлежавших фирме. «В ходе оперативных мероприятий один из подозреваемых по указанным потерпевшим приметам задержан в центре столицы на Комсомольской площади. Розыск соучастников ограбления и похищенных денег продолжается», – сказал собеседник агентства.

Ранее в пятницу это же агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило о задержании подозреваемого в нападении на инкассатора, совершенном 10 июня. В остальном все обстоятельства полностью совпадают. «На Комсомольской площади, дом 2, сотрудники УВД по Центральному административному округу задержали безработного, который 10 июня с двумя соучастниками избил инкассатора-наладчика ООО «Евро-связь», гражданина Украины, и похитил у него 380 тыс. рублей», – сказал источник.

Отметим, улицы Рязанская в Москве нет, она есть в двух районах Подмосковья – Раменском и Егорьевском, однако в областном ГУВД не смогли подтвердить, что в одном из них имело место ограбление инкассаторов.

В столичном ГУВД газете ВЗГЛЯД заявили, что не обладают информацией об этих фактах. Пресс-служба и оперативный дежурный УВД по Центральному округу также сказали, что о задержании и ограблении им ничего неизвестно.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, самое дерзкое за последнее время нападение на инкассаторов произошло в июне в Москве. Утром 27 июня в центре Москвы на внутренней стороне Третьего транспортного кольца, за районом Москва-Сити был найден бронированный автомобиль «Соболь», в котором перевозили ценности сотрудники одного из столичных ЧОПов. В машине были обнаружены тела двоих сопровождавших ценности охранников и водителя. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») и ст. 162 УК РФ («Разбой»).

В машине были обнаружены 15 стреляных гильз: четыре от пистолета ТТ и 11 гильз от пистолетов Макарова.

Добычей бандитов стали более 130 млн рублей. Преступники унесли почти все, кроме мешков с монетами.

Один из инкассаторов и водитель-инкассатор были застрелены из служебного пистолета Иж, принадлежащего их третьему коллеге. Сам он был убит из пистолета ТТ. Эксперты сошлись во мнении, что профессиональные инкассаторы не пустили бы в салон посторонних. Однако не исключена и версия предательства: возможно, один из инкассаторов застрелил своих коллег и впустил в салон бандитов, но те не захотели скрываться с таким свидетелем.

Как стало известно, среди погибших – 54-летний водитель ОАО «Интранс МСК» Виктор Ерохин, 27-летний инкассатор ОАО НКО «Инкохрон» (эта структура занимается обслуживанием РУСбанка, именно ей принадлежал «Соболь») Антон Ковалев, а также 43-летний охранник ЧОП «Форди-И» Олег Хожайнов.

..............