Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 июня 2010, 12:41 • Общество

Пьяный наезд

Арестован водитель, сбивший насмерть главу Химкинского суда

Пьяный наезд
@ lotoshino.mo.sudrf.ru

Tекст: Алексей Шелестов

В Подмосковье выдана санкция на арест 28-летнего Алексея Мирончука. По данным следствия, в минувшую пятницу этот молодой человек, находясь за рулем своего автомобиля в пьяном виде, сбил двух человек, один из которых – председатель Химкинского городского суда Сергей Козлов – позже скончался. Мирончук был задержан на следующий день после ДТП, в отношении него возбуждено уголовное дело. Жизнь еще одной пострадавшей вне опасности.

Лотошинский суд Московской области выдал санкцию на арест водителя Алексея Мирончука, который, по данным следствия, насмерть сбил председателя Химкинского горсуда Сергея Козлова.

Виновником ДТП, по версии следствия, является 28-летний житель Лотошинского района Мирончук

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании ареста мерой пресечения Алексею Мирончуку», − сообщили «Интерфаксу» в понедельник в пресс-службе Мособлсуда. Согласно постановлению суда, срок ареста Мирончуку был избран до 5 августа.

Ранее Следственное управление СКП РФ по Московской области сообщило, что по факту ДТП, жертвой которого стал глава Химкинского городского суда, возбуждено уголовное дело.

По данным ведомства, нетрезвый водитель, сбивший председателя Химкинского горсуда, позднее совершил в Подмосковье наезд на местную жительницу, которая была госпитализирована.

«По подозрению в совершении преступления задержан 28-летний местный житель. Следственным отделом по Волоколамску СКП РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», − говорилось в сообщении СУ СКП РФ по Московской области.

По версии следствия, Мирончук за рулем своего автомобиля Mercedes Е-200 совершил наезд на двух пешеходов, находившихся на проезжей части. Пресс-служба Мособлсуда уточняет, что люди находились не на пешеходном переходе, передает РИА «Новости».

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин в свою очередь отметил, что виновником ДТП, по версии следствия, является 28-летний житель Лотошинского района Мирончук. По словам Маркина, в аварии пострадала также 48-летняя местная жительница, получившая телесные повреждения. Женщина была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую помощь.

Он заявил, что Алексей Мирончук был задержан сотрудниками правоохранительных органов на следующий день после ДТП.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вечером в пятницу пьяный водитель в поселке Лотошино Московской области насмерть сбил председателя Химкинского горсуда Сергея Козлова.

22 апреля ГИБДД отчиталась о том, что по итогам января − марта 2010 года в России на четверть снизилось число ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, при этом почти вдвое уменьшилось количество погибших в подобных авариях. По мнению Госавтоинспекции, подобных результатов удалось достигнуть благодаря кампании «Выпил − не заводись! Разобьешься», проведенной ведомством совместно с рекламными агентствами.

Тем не менее резонансные ДТП, произошедшие по вине нетрезвых водителей, продолжают попадать в сводки. Последняя громкая авария случилась 9 мая на Сахалине, когда пьяный водитель врезался в толпу людей. В результате четыре человека погибли на месте, в том числе беременная женщина и один ребенок. Четверо были госпитализированы, два человека скончались в больнице, в том числе ребенок. Состояние еще двух пострадавших оценивалось как тяжелое.

В сбившей людей машине находились три человека. Они попытались скрыться с места аварии, перескочив через забор жестяно-баночной фабрики, где были задержаны сотрудниками ГИБДД.

Еще одна громкая авария произошла 20 апреля в Подмосковье. Бывший старший инспектор группы немедленного реагирования УВД по Домодедово Сергей Мамохин, находясь нетрезвым за рулем личного автомобиля Hyundai Santa Fe, выехал на тротуар, где сбил 60-летнюю женщину и ее 8-летнюю внучку. Малышка от полученных травм скончалась на месте.

А в минувшую субботу пьяный водитель обстрелял остановивших его сотрудников ДПС в Челябинской области. Милиционеры остановили автомобиль «Нива», водитель которого, по их мнению, был нетрезв. Инспекторы составили административный протокол и вызвали эвакуатор для принудительной транспортировки автомобиля на штрафстоянку.

«Когда прибыла спецмашина, водитель подошел к своему автомобилю, достал помповое охотничье ружье 12-го калибра и произвел несколько выстрелов в сотрудников милиции. В ответ инспекторами ДПС было применено табельное оружие», — говорится в заявлении регионального ГУВД. В результате водитель «Нивы» был ранен. Бросив ружье, он убежал в ближайший лес. Задержать его удалось утром воскресенья. Двое пострадавших сотрудников ДПС находятся в реанимации.

..............