Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

56 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
15 июня 2010, 13:57 • Общество

Налетчик номер два

Задержан второй налетчик на туристов из Москвы

Налетчик номер два
@ РИА "Новости"

Tекст: Алексей Шелестов

На границе Новгородской и Тверской областей во вторник задержан второй подозреваемый в ограблении троих туристов из Москвы и последующем обстреле гнавшихся за ними милиционеров, в результате которого оба служителя порядка получили тяжелые ранения. Первого предполагаемого разбойника поймали еще в воскресенье. Оба преступника – жители Тверской области, одного из них разыскивали за убийство, другой также ранее был судим за тяжкое преступление.

Сотрудники милиции задержали второго подозреваемого в ограблении туристов из Москвы и нападении на милиционеров в Новгородской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное УВД.

Один находится в федеральном розыске за убийство, второй судим за преступление насильственного характера, совершенное в Московской области

«Второй подозреваемый был задержан сегодня ночью на границе Новгородской и Тверской областей», - сказал собеседник агентства.

Напомним, первый подозреваемый в дерзком преступлении был задержан в Новгородской области в воскресенье; впоследствии его этапировали в райцентр Демянск. Личности обоих преступников удалось установить. Оба они являются жителями Тверской области. Один находится в федеральном розыске за убийство, второй судим за преступление насильственного характера, совершенное в Московской области.

Ранее сообщалось, что на поиски преступников брошены более 360 сотрудников МВД, в том числе ОМОНа и спецназа. В регионе был задействован план «Перехват». Собеседник агентства РИА «Новости» в правоохранительных органах отметил, что на их счету могут быть и другие аналогичные преступления. «В частности, схожий по криминальному «почерку» разбой произошел в мае у населенного пункта Малый Чернец в Боровичском районе области, где двое мужчин под угрозой применения оружия отобрали у туристов ценности на сумму около 100 тыс. рублей», - сказал источник.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ночь на субботу на побережье Велье в Демянском районе Новгородской области двое преступников, предположительно вооруженных обрезом охотничьего ружья шестнадцатого калибра, совершили разбойное нападение на группу московских туристов. Травмы, не угрожавшие жизни, получили трое туристов, в том числе девушка. Госпитализация пострадавшим не потребовалась.

Злоумышленники отобрали у жителей столицы ценности и автомобиль, после чего на нем же и скрылись. Отрываясь от преследования патруля ДПС, злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, сержанта и лейтенанта, бросили автомобиль и скрылись в лесу. Одного милиционера ранили в ногу, второго - в голову и живот. Табельным оружием милиционеров преступники не завладели.

Раненые милиционеры, возраст которых составляет 23 года и 30 лет, были доставлены в Великий Новгород и госпитализированы в реанимацию Новгородской областной клинической больницы. Врачи оценили состояние пострадавших как тяжелое. По состоянию на утро вторника, они продолжают находиться в реанимации.

По факту нападений возбуждены два уголовных дела - по ст. 162 УК РФ (разбой) и ст. 317 УК РФ (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов). Преступникам грозит лишение свободы на сроки до 20 лет или пожизненное заключение.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в субботу стало известно об еще одном случае нападения вооруженной группы на сотрудников ГИБДД, которое предположительно может быть связано с историей банды приморских «охотников на милиционеров». На 155-м километре трассы Пермь - Екатеринбург группа неизвестных обстреляла пост дорожно-постовой службы, убив одного милиционера. В нападении участвовали до пяти человек, а на посту в тот момент находились трое.

Одного из сотрудников ДПС нападавшие застрелили из ружья, завладев автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, затем открыли огонь по автомашине ГИБДД и зданию поста, ворвались внутрь здания, где открыли беспорядочную стрельбу. Двое милиционеров укрылись на втором этаже здания поста и не пострадали.

Для их поиска задействованы силовые ведомства сразу трех регионов Пермского края, Свердловской области и Республики Башкортостан. Все посты ДПС усилены военной техникой. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В местном Управлении СКП не исключают, что в Пермском крае появились свои «лесные братья». Напомним, всю прошлую неделю в Приморье ловили преступников, которые совершали нападения на сотрудников правоохранительных органов. Так называемые лесные братья убили нескольких милиционеров. На их счету разбои, грабежи, похищение, кражи.

Последний член приморской банды сдался властям после разговора с матерью. Александр Ковтун был блокирован с сообщниками в одной из квартир жилого дома на улице Тимирязевской в центре Уссурийска, после чего вступил в переговоры с правоохранительными органами. Двое подельников Ковтуна застрелились.

..............