Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 апреля 2010, 15:15 • Общество

Вооружились женщинами

Смертница подорвалась в Ингушетии, убит милиционер

Вооружились женщинами
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Крецул

Очередной подрыв террористки-смертницы произошел в пятницу. Взрыв прогремел в Ингушетии в селении Экажево, где с утра проходила спецоперация по уничтожению боевиков. Женщина подошла к оцеплению на месте проведения спецмероприятия и открыла огонь из пистолета по милиционерам, один сотрудник получил ранения и позднее скончался в больнице. Когда раненная ответным огнем террористка упала, произошла детонация закрепленного на ней устройства.

В селении Экажево в Ингушетии утром в пятницу началась спецоперация. На окраине села завязался бой.

Требованию остановиться она не подчинилась и привела в действие находившееся у нее на теле взрывное устройство

«Известно, что сотрудники ФСБ и временной оперативной группировки (ВОГ) с утра начали спецмероприятия на окраине селения Экажево. Также сейчас известно, что в указанном секторе происходит перестрелка с применением автоматического оружия и гранатометов», – рассказал источник РИА «Новости» в правоохранительных органах республики, не уточнив, сколько человек участвует в спецоперации.

Позднее источник сообщил, что по имеющейся информации, в частном доме заблокировались и отстреливаются из автоматического оружия трое боевиков.

«На данный момент известно о троих раненых военнослужащих, информации о потерях среди боевиков нет», – сказал он.

Днем в пятницу появилась информация, что в районе проведения спецоперации произошел подрыв террористки-смертницы.

«Около 13.20 мск неизвестная женщина пыталась приблизиться к сотрудникам силовых структур, стоявшим в оцеплении в районе проведения спецоперации по нейтрализации участников НВФ, блокированных в частном доме на улице Хидриева. Требованию остановиться она не подчинилась и привела в действие находившееся у нее на теле взрывное устройство. Один человек был ранен», – сообщил источник ИТАР-ТАСС.

Между тем в МВД Ингушетии заявили, что располагают информацией о еще одной смертнице, которая готовится совершить теракт в республике, однако не раскрыли подробностей.

Представитель МВД республики уточнил, однако, что подорвавшая себя смертница хотела убить начальника РОВД Назрани: «К стоящим милиционерам подошла какая-то женщина и выстрелила из пистолета в начальника Назранского РОВД, но попала в другого сотрудника милиции, он пострадал», – сказал он.

По его словам, стоящие рядом милиционеры открыли ответный огонь по нападавшей: «Они в нее попали. После того как раненая женщина упала на землю, сработало взрывное устройство, которое было или на ней, или у нее», – уточнил представитель МВД.

Позднее начальник службы участковых уполномоченных по Назранскому району Ингушетии капитан милиции Руслан Цуров, в которого попала террористка, умер в больнице.

В результате взрыва получил ранения средней степени тяжести еще один сотрудник милиции, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

В следственном управлении СКП РФ по Ингушетии сообщили, что личность террористки установлена.

«Это Марина Евлоева 1984 года рождения, жительница села Кантышево Назранского района Ингушетии», − сказал представитель управления.

По его словам, у погибшей был обнаружен паспорт на это имя.

«В настоящее время у следствия есть информация, что она являлась супругой одного из боевиков, заблокированных в частном домовладении в селении Экажево по улице Хидриева, и пыталась прорваться к своему мужу через оцепление», − добавил он.

«Евлоева подбежала к оцеплению милиционеров, открыла огонь из пистолета, после чего привела в действие гранату, которая была у нее в руке. Ответным огнем она была убита. В ходе перестрелки погиб Ахмед Цуров, начальник отдела Назранского РОВД по работе участкового уполномоченного», − уточнил представитель республиканского СУ СКП РФ.

На данный момент сообщается о завершении активной фазы спецоперации.

«Активная фаза спецоперации завершилась. Во всяком случае, перестрелки нет. Взрывотехники обследуют подходы к дому. После осмотра места происшествия нам будет ясна вся картина», − сказал источник РИА «Новости».

Напомним, последние подрывы террористов-смертников были совершены в Ингушетии в понедельник утром. Двойной теракт произошел у здания ГОВД Карабулака. В результате первого взрыва, осуществленного террористом-смертником, погибли двое милиционеров. «5 апреля 2010 года примерно в 8.20, в момент, когда на территорию городского отдела внутренних дел въезжал легковой автомобиль с сотрудниками милиции, неизвестный привел в действие взрывное устройство неустановленного образца, начиненное поражающими элементами.

В результате взрыва смертник скончался на месте, трое сотрудников милиции с полученными минно-взрывными травмами доставлены в больницу, где двое из них скончались», – говорится на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

В результате второго взрыва пострадал только один сотрудник прокуратуры, поскольку к взрыву были готовы. «Смертник приехал на автомобиле, и было предположение, что машина может быть заминирована. Были приняты все меры безопасности, в итоге сомнения сотрудников подтвердились – машина взорвалась», – сообщил представитель МВД.

На прошлой неделе террористы осуществили двойные подрывы в в Дагестане и Москве.

..............