Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
30 апреля 2010, 16:18 • Общество

Тренировка смерти

В Волгограде убит основатель музея Иосифа Сталина

Тренировка смерти
@ kprf.ru

Tекст: Роман Крецул

Жестокое убийство произошло в Волгограде в пятницу. Местного предпринимателя Василия Бухтиенко забили до смерти прямо на теннисном корте, куда он приехал на тренировку. Cледователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Бухтиенко известен как основатель единственного в стране музея Иосифа Сталина, также он являлся владельцем гостиничного комплекса на Мамаевом Кургане и президентом благотворительного фонда.

В Волгограде в пятницу был убит предприниматель, учредитель единственного в стране музея Сталина Василий Бухтиенко, сообщила газете ВЗГЛЯД старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Волгоградской области по связям со СМИ Антонина Макеева.

Получив удар электрошокером в ногу от нападавших, Бухтиенко упал, потом ему нанесли удар по голове

«На теннисном корте, расположенном возле бассейна «Искра» Краснооктябрьского района города Волгограда, трое неизвестных напали на известного предпринимателя Василия Бухтиенко. Получив удар электрошокером в ногу от нападавших, Бухтиенко упал, потом ему нанесли удар по голове», – рассказала представитель ведомства.

От полученных повреждений потерпевший скончался. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников СКП и ГУВД.

Некоторые СМИ сообщали, что предприниматель был застрелен, однако Макеева опровергла эту информацию.

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Волгограда областного СУ СКП РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Волгоградский портал V1 уточняет, что на Бухтиенко напали с железными прутьями, когда он вытаскивал из багажника машины спортивную сумку.

Василий Бухтиенко был генеральным директором ООО «Династия». Он владел сетью гостиниц, в частности гостиницей и кафе «Сталинград» на Мамаевом Кургане, несколькими торговыми предприятиями, выпускал газету «Наш Горожанин», сообщает волгоградский портал «Родной город».

В мае 2006 года Бухтиенко основал на территории ансамбля памятников «Мамаев курган» музей Иосифа Сталина. «Фигура Сталина на протяжении многих лет подвергалась предвзятой критике, а ведь именно под его руководством СССР одержал победу во Второй мировой войне. К тому же нельзя списывать со счетов и то, сколько полезного он сделал для страны», – рассказывал он на открытии газете «Коммерсантъ».

Предприниматель был известен в городе также как президент благотворительного фонда «Горожанин». В информационных сообщениях КПРФ его называют не иначе как меценатом.

Последнее время Бухтиенко входил в инициативную группу, выступавшую за создание в городе Триумфальной арки.

«Кто-то скажет, что в нашем городе много памятников, но посмотрите, все они – это могилы наших воинов, надгробные плиты. Нет в Волгограде памятников, прославляющих подвиг именно защитников Сталинграда, тех, кому мы обязаны нашей свободной жизнью», – заявил он 16 апреля на заседании инициативной группы.

..............