Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
30 апреля 2010, 11:49 • Общество

Ответил за подчиненных

Начальник ОВД "Таганский" уволен за ДТП

Ответил за подчиненных
@ кадр канала НТВ

Tекст: Мария Иванова, Николай Анищенко

Василий Разыграев, глава ОВД «Таганский», решением начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева лишился своего поста, сообщили газете ВЗГЛЯД в Управлении по ЦАО. Милиционер не будет уволен, но его понизят в должности. Кроме Разыграева дисциплинарные взыскания применены к двум его замам, наказан и командир взвода ППС. Все эти кадровые решения последовали за ДТП со смертельным исходом, совершенным водителем роты патрульно-постовой службы.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев приказал уволить начальника ОВД «Таганский» после ДТП в четверг вечером с участием милицейского автомобиля, в результате которого погибла девушка, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Он не уволен, он понижен в должности

Он добавил, что двум замам начальника ГУВД будет объявлено о неполном служебном соответствии. «Также наказан командир взвода, в котором служит водитель-милиционер, совершивший ДТП с мотоциклом, в котором погибла девушка», − сообщил источник.

Между тем в пресс-службе УВД по Центральному округу города Москвы корреспонденту газеты ВЗГЛЯД подтвердили эту информацию и сообщили, что Василий Разыграев не будет уволен, однако его понизят в должности.

«Он не уволен, он понижен в должности», − сказал представитель пресс-службы. На вопрос, до какой должности, он ответил, что этот вопрос пока решается.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ДТП, приведшее к увольнению, произошло в четверг вечером.

«Примерно в 21 час 30 минут 29 апреля 2010 года около дома № 36 по улице Земляной Вал в Москве милиционер-водитель роты патрульно-постовой службы милиции ОВД «Таганский» УВД ЦАО города Москвы, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21104, совершил разворот в неустановленном месте. При этом спецсигналы на автомобиле были выключены.

В результате автомобиль ВАЗ-21104 совершил столкновение со следовавшим по встречной полосе мотоциклом Honda. Пассажирка мотоцикла от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, водитель мотоцикла в тяжелом состоянии доставлен в научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП).

В пятницу по факту произошедшего следственный отдел по Басманному району Следственного управления СКП по Москве решил возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – отмечают в ведомстве.

На место ЧП выезжал глава Следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет, который обещал держать расследование на контроле.

Как заявил газете ВЗГЛЯД, комментируя другое ДТП с участием бывшего милиционера, председатель координационного совета милицейского профсоюза Москвы Михаил Пашкин, в последние два месяца в милиции к подобным инцидентам относятся строго, появилась даже практика увольнения провинившихся «задним числом». «Именно в этот период действительно распространилась практика, что если сотрудник что-то делает, сразу начальника снимаем. Вот они и перестраховались», – говорит он.

..............