Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
26 апреля 2010, 17:38 • Общество

Выстрел в лицо

Актеру Андрею Зиброву выстрелили в лицо

Выстрел в лицо
@ planetaserialov.ru

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Инцидент произошел на Каменноостровском проспекте в самом центре Петербурга. По предварительным данным, Зибров вступился за жену, когда к ней стали приставать двое кавказцев. Один из хулиганов достал пневматический пистолет и выстрелил актеру в лицо. Андрей Зибров получил травму глаза, супруга вызвала скорую. Широкой аудитории Зибров известен по сериалам «Спецназ», «Грозовые ворота», «Агент национальной безопасности».

Известный театральный и киноактер Андрей Зибров в выходные был госпитализирован в петербургскую городскую больницу № 2 с ранением лица.

Если действительно он за кого-то вступился, то значит, на это должны быть очень серьезные причины

Как сообщило «БалтИнфо» со ссылкой на ГУВД Петербурга, актер пострадал от действий неизвестного хулигана, который выстрелил в него из пневматического пистолета. Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу, около 5 утра у дома № 11 по Каменноостровскому проспекту. По данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, которые приводит Фонтанка.Ру, Андрей Зибров заступился за свою жену, к которой приставали двое мужчин, предположительно выходцы с Северного Кавказа. Один из них как раз и выхватил пневматический пистолет. В больницу Зибров был доставлен с травмой глаза.

АН «Оперативное прикрытие» сообщает, что скорую актеру вызвала его супруга, ставшая свидетелем преступления.

Как рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в театре имени Ленсовета, где когда-то работал Андрей Зибров, в труппе театра он уже не состоит. Поэтому никаких подробностей субботнего происшествия и состояния актера они сообщить не могут.

Известный актер театра им. Ленсовета Сергей Мигицко впервые о ранении экс-коллеги Зиброва услышал от корреспондента газеты ВЗГЛЯД. «Это ужасно. Но мы с Андреем не так близко общаемся, чтобы я мог вам сказать, что с ним произошло. Одно могу сказать: Андрей – очень позитивный парень. И если действительно он за кого-то вступился, то значит, на это должны быть очень серьезные причины. Он не вспыльчивый, совсем не агрессивный человек».

Андрей Зибров родился 5 июля 1973 года в Ленинграде. В 1996 году окончил ЛГИТМиК (курс Вениамина Фильштинского). Работал сначала в театре «На Крюковом канале», потом в театре им. Ленсовета, сейчас в труппе театра не состоит.

Был лауреатом независимой актерской премии имени Владислава Стржельчика за актерский ансамбль в спектакле «В ожидании Годо» вместе с Константином Хабенским, Михаилом Пореченковым и Михаилом Трухиным.

На его счету театральные работы в спектаклях «Калигула», «Владимирская площадь», «Приглашение в замок», «В ожидании Годо» и множество киноработ: участие в сериалах «Спецназ», «Диверсант», «Грозовые ворота», «Агент национальной безопасности», «Менты», «Литейный, 4», «Империя под ударом», съемки в «Особенностях национальной охоты в зимний период», «Механической сюите», «Преступлении и наказании» и т. д.

Часто в кино Зибров играет военных, сильных, мужественных мужчин. Как видно, этот образ сопровождает его и в реальной жизни.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, самое громкое происшествие в Петербурге, связанное с уличной стрельбой, произошло в начале апреля на улице Глинки в центре города. Участковый милиционер открыл стрельбу из травматики. Впрочем, кто прав и кто виноват в той ситуации, до сих пор неизвестно. Участники инцидента описывали его диаметрально противоположным образом. Милиционеры утверждали, что участковый увидел нарушение ПДД, хотел остановить маршруточника и призвать к ответственности, но был бит водителем и его коллегами. А пассажиры говорили, что милиционер стрелял по полному людей автобусу, выволок водителя, всадил ему пулю в ягодицы, после чего завязалась драка с участием земляков водителя и милиционеров. Возмущенные пассажиры даже обратились в прокуратуру. Громкое дело также было взято на особый контроль начальником ГУВД Петербурга Владиславом Пиотровским.

Чем отличается травматическое оружие от боевого (нажмите, чтобы увеличить)

..............