Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 апреля 2010, 12:03 • Общество

Попался на крючок

Помощника главы Росрыболовства обвинили во взятке

Попался на крючок
@ Getty Images/Fotobank.ru

Tекст: Мария Иванова

Игорь Бакулин, помощник главы Федерального агентства по рыболовству РФ, и генеральный директор торгового дома «Русские традиции» Александр Васильев задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве крупной денежной суммы у одного из бизнесменов под предлогом оказания помощи для победы в тендере. Чтобы получить возможность ловить тихоокеанского лосося, предприниматель должен быть раскошелиться на четверть миллиона.

«Следственный отдел Центрального административного округа Москвы возбудил уголовное дело по статье 290 УК РФ («Взятка») в отношении помощника руководителя Федерального агентства по рыболовству Игоря Бакулина и генерального директора торгового дома «Русские традиции» Александра Васильева», – приводит «Интерфакс» слова главы столичного управления СКП РФ Анатолия Багмета.

Согласно версии следствия, Бакулин и Васильев вымогали 250 тыс. долларов у одного из бизнесменов под предлогом содействия в выигрыше тендера на вылов тихоокеанского лосося.

Как уточнил Багмет, помощник главы Росрыболовства предложил предпринимателю заплатить четверть миллиона долларов за организацию выигрыша его фирмами аукциона по распределению квот вылова тихоокеанского лосося.

Отметим, что СКП не в первый раз приходится возбуждать дела против высокопоставленных чиновников Росрыболовства. Буквально месяц назад Следственный комитет по Чукотскому автономному округу сообщил о приговоре, вынесенном 30-летнему государственному инспектору Федерального агентства по рыболовству Владимиру Неверкееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

А в начале этого года Следственный комитет по Волгоградской области завершил расследование дела в отношении начальника Нижне-Волжского отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Федерального агентства по рыболовству Сергея Куликова и его пособника Антона Балыкова. Оба они обвинялись в получении взяток за покровительство незаконного вылова рыбы (ч. 4 ст. 290 УК РФ), отмечается на сайте ведомства.

По данным следователей, ровно год назад Куликов через своего посредника Балыкова получил от одного из рыболовов взятку в сумме 50 тыс. рублей за покровительство при вылове рыбы в запретной зоне. А в июле 2009 года при передаче очередной суммы денег в размере 250 тыс. рублей Балыков был задержан.

..............