Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
22 апреля 2010, 18:38 • Общество

Не пережил гостей

Убит бывший чиновник правительства Москвы

Не пережил гостей
@ moyamoskva.ru

Tекст: Роман Крецул

В деревне Жевнево Истринского района Подмосковья обнаружен мертвым в своем доме заместитель гендиректора одного из павильонов ВВЦ Валерий Кузин. По предварительным данным, он был задушен, экспертиза показала также, что ему были нанесены множественные удары. По некоторым данным, убитый возглавлял комитет по внешнеэкономической деятельности правительства Москвы. Однако в самом комитете не знают наверняка, о том ли Кузине идет речь.

Следственные органы СКП РФ по Московской области выясняют обстоятельства смерти заместителя директора павильона ВВЦ Валерия Кузина, обнаруженного мертвым в четверг.

Потерпевшим оказался хозяин данного дома 67-летний заместитель генерального директора одного из павильонов ВВЦ Валерий Кузин

«Около 10 часов утра 22 апреля 2010 года в дежурную часть УВД по Истринскому муниципальному району Московской области поступило сообщение об обнаружении в частном доме в деревне Жевнево тела мужчины с признаками насильственной смерти. Личность потерпевшего установили незамедлительно. Им оказался хозяин данного дома 67-летний заместитель генерального директора одного из павильонов Всероссийского выставочного центра Валерий Кузин», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«По данному факту следственным отделом по городу Истре следственного управления Следственного комитета по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщили в СКП.

По данным источника агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах, Кузина обнаружил его личный водитель, который сообщил о случившемся в милицию.

По заключению судмедэкспертов, смерть бывшего чиновника наступила в результате механической асфиксии. На теле также обнаружено множество гематом от ударов, нанесенных твердым тупым предметом.

Источник сообщил также, что ранее убитый возглавлял комитет по внешнеэкономической деятельности правительства Москвы.

В комитете газете ВЗГЛЯД подтвердили, что человек с таким именем и фамилией ранее работал в должности его руководителя, однако подтвердить, что убит был именно он, не смогли.

Валерий Кузин родился 27 июля 1942 года в Йошкар-Оле. Окончил Московский государственный институт иностранных языков. С 1964 г. работал в сфере международных отношений. С 1976 г. − в аппарате Президиума Верховного Совета СССР. Последняя должность – заведующий сектором отдела международных отношений секретариата ВС. С 1992 года перешел на работу в правительство Москвы.

Отметим, за сутки до происшествия в Москве произошло еще одно громкое убийство. В ночь на 21 апреля неизвестные застрелили одного из учредителей фирмы по производству детской обуви «Аллигаша» Роберта Маркаряна, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя правоохранительных органов столицы, нападение произошло во дворе дома № 3 на улице Вешняковской. Двое неизвестных подбежали к бизнесмену, когда он входил в подъезд, и несколько раз выстрелили из пистолетов. Сделав контрольный выстрел в голову, преступники скрылись. По слова свидетеля преступления, нападение совершили двое молодых людей в возрасте 25−30 лет, один из которых был одет в черную кожаную куртку с коричневыми вставками. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

А 16 апреля в подъезде собственного дома № 14 по улице Авиаконструктора Микояна был застрелен предприниматель Валентин Крышень. «В ходе осмотра подъезда на площадке 14-го этажа был обнаружен погибший мужчина, смерть которого наступила от нескольких огнестрельных ранений в грудь. На месте происшествия обнаружены гильзы и следы борьбы», – сообщал источник в правоохранительных органах. По предварительной версии, предприниматель стал жертвой разбойного нападения.

..............