Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
21 апреля 2010, 10:17 • Общество

Убийство после службы

Сбивший насмерть ребенка милиционер был пьян

Убийство после службы
@ личная страница Сергея Мамохина на сайте odnoklassniki.ru

Tекст: Мария Иванова

Бывший старший инспектор группы немедленного реагирования УВД по Домодедово Сергей Мамохин, находясь нетрезвым за рулем личного автомобиля Hyundai Santa Fe, сбил на перекрестке пожилую женщину и ее внучку. Восьмилетняя девочка от полученных ранений скончалась на месте, 60-летняя женщина госпитализирована с черепно-мозговой травмой и множественными переломами. Мужчина с места ДТП скрылся. Это произошло на следующий день после того, как Мамохин был уволен из органов.

«Следственным отделом по городу Домодедово следственного управления Следственного комитета по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора группы немедленного реагирования УВД по городскому округу Домодедово Сергея Мамохина, уволенного из органов внутренних дел по собственному желанию 19 апреля 2010 года. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»)», – говорится на сайте СКП.

Повлияло ли увольнение Мамохина на его состояние в момент совершения преступления, сейчас выясняется

Инцидент со смертельным исходом произошел 20 апреля в 11.15 у дома № 21а на пересечении улицы Дачная и 3-го Московского проезда городского округа Домодедово.

«Мамохин, управляя автомобилем «Хьюндай Санта Фе», не справившись с управлением, выехал на пешеходный тротуар, где совершил наезд на 60-летнюю женщину и ее восьмилетнюю внучку. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка скончалась на месте, а женщина доставлена в Домодедовскую центральную районную больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. По предварительным данным, на момент совершения ДТП Мамохин находился в состоянии алкогольного опьянения», – отмечают следователи.

Более того, как сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУВД по Московской области, «после совершения наезда гражданин попытался скрыться с места происшествия, однако прибывшими сотрудниками ОГИБДД был задержан и доставлен в УВД». А очевидцы рассказали прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции, что «водитель автомашины после наезда закрыл свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении», добавляет «Интерфакс».

В отношении задержанного мужчины планируется избрать меру пресечения в виде ареста. «Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – добавляют в СКП.

Между тем в правоохранительных органах особо подчеркивают тот факт, что на момент совершения ДТП Мамохин уже не служил в органах.

«20 апреля 2010 года в ряде СМИ была опубликована информация о «дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника милиции УВД по городскому округу Домодедово. Официально заявляю, что опубликованная информация не является достоверной. Названное ДТП произошло с участием жителя города Домодедово 1982 г. р.», – говорится в заявлении начальника управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области полковника милиции Евгения Гильдеева, присланном на адрес газеты ВЗГЛЯД.

«Как было установлено, водитель является бывшим милиционером ГНР УВД по городскому округу Домодедово – старшим лейтенантом милиции (приказ об увольнении от 16 апреля 2010 года)», – отметил Евгений Гильдеев. Он добавил, что «сотрудники Домодедовского УВД возмущены проступком бывшего коллеги. Руководством УВД было принято решение о помощи семье пострадавших в организации похорон и сдаче крови для потерпевшей».

Повлияло ли увольнение Мамохина на его состояние в момент совершения преступления, сейчас выясняется, сообщили в ГУВД.

..............