Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
15 апреля 2010, 10:51 • Общество

Детский ад

Педагог окунала ребенка лицом в картофельное пюре

Детский ад
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Женщина – педагог дошкольного образования из города Верхотурье, которая била и обзывала детей, а также изощрялась в способах их унижения, должна будет ответить перед судом, решила прокуратура Свердловской области. В четверг после завершения расследования дела, возбужденного по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних», материалы были направлены судье. Педагогу грозит три года заключения.

«Прокурор Верхотурского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ), в совершении которого обвиняется воспитатель МДОУ «Детский сад № 3» г. Верхотурье», – говорится на сайте прокуратуры Свердловской области.

Окунала разбаловавшуюся девочку пяти лет лицом в картофельное пюре, ударяла рукой по губам обзывавшего других детей воспитанника

Как отмечает пресс-служба ведомства, «в ходе прокурорской проверки были установлены случаи, когда воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения окунала разбаловавшуюся девочку пяти лет лицом в картофельное пюре, ударяла рукой по губам обзывавшего других детей воспитанника, при этом сама воспитательница позволяла себе унижать честь и достоинство ребятишек, называя некоторых из них обидными прозвищами».

Прозвища были действительно обидными. Как рассказали сами воспитанники детсада, одну девочку женщина нарекла «жирнощекой», а мальчика – «кабачком», передает УралИнформБюро.

15 апреля, после утверждения обвинительного акта, уголовное дело было направлено прокурором для рассмотрения мировому судье. Максимум, что может грозить педагогу, – три года лишения свободы и запрет на работу с детьми на срок до пяти лет.

В адрес заведующей верхотуринского детского сада прокуратура уже внесла представление.

Обвиняемая свою вину полностью признала и до окончания процесса временно отстранена от занимаемой должности.

Отметим, что случаи жестокости преподавателей в последнее время происходят все чаще, но далеко не все они доходят до суда.

А самым громким инцидентом последних дней, произошедшим в российских дошкольных учреждениях, стала гибель ребенка в канализации.

Трагедия произошла 5 апреля в пермском детском саду № 272. Во время прогулки трехлетняя девочка провалилась в люк, и ее затянуло в сточные воды, педагог же этого даже не заметила. В итоге заведующая детсадом Светлана Худанина и воспитатель Елена Коробова, с которой гуляли дети в тот день, после проведенной проверки были уволены.

«Светлана Худанина не обеспечила надлежащее исполнение должностных обязанностей по безопасному нахождению детей на территории дошкольного образовательного учреждения и охране их жизни и здоровья. В отношении воспитателя второй младшей группы № 3 Елены Коробовой выявлено ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей», – говорилось в сообщении пресс-службы администрации Перми.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»).

..............