Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

6 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

36 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
14 апреля 2010, 10:30 • Общество

Новая жертва катастрофы

Возросло число жертв авиакатастрофы под Смоленском

Новая жертва катастрофы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Число жертв крушения президентского борта Ту-154, в котором погибли глава Польши Лех Качиньский с супругой и половина руководства страны, составило 97, а не 96 человек, заявили в среду в МЧС РФ. Как могла произойти ошибка, пока не известно, но родственники погибших среди тел уже опознали двух человек, которые вообще не значились в списках пассажиров. Опознанные тела готовятся к отправке на родину.

«На борту потерпевшего катастрофу Ту-154М находились 97 человек: 89 пассажиров и восемь членов экипажа. Все они погибли», – приводит РИА «Новости» сообщение представителя управления информации МЧС России.

Ранее сообщалось, что в крушении погибли 96 человек.

Между тем в главном управлении МЧС газете ВЗГЛЯД не смогли объяснить, как могла возникнуть ошибка, и сослались на данные Минздравсоцразвития. Официальный представитель этого министерства сообщил газете ВЗГЛЯД, что сейчас располагает данными только о 64 опознанных телах. «По состоянию на утро среды в Москве была завершена юридическая процедура опознания 64 погибших в результате авиакатастрофы самолета», - сказал он, отметив, что 30 из них готовы к отправке на родину в запаянных гробах.

В данный момент на сайте МЧС, где приведен список погибших в авиакатастрофе, значатся 96 фамилий.

Кстати, как сообщил «Интерфаксу» представитель штаба по опознанию, двух людей, которых опознали родственники, не было в списке пассажиров разбившегося лайнера.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в минувшую субботу под Смоленском разбился лайнер Ту-154, на борту которого находилась делегация из Польши.

По первоначальным данным, трагедия унесла жизни 96 человек, в том числе президента республики и его супруги. Вместе с президентом в катастрофе погибли глава Национального банка Польши Славомир Скшыпек, экс-министр обороны и кандидат в президенты Польши Ежи Шмайдзиньски, последний президент республики в изгнании Рышард Кочаровский, начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк.

Кроме того, как отмечает польская «Газета Выборча», «страна лишилась всего военного командования». На борту оказались сразу несколько высших военных чинов: начальник Генштаба Франчишек Гонгор, главком ВМФ Анджей Карвета, командующий ВВС Анджей Бласик, командующий войсками спецназначения Влодзимеж Потасиньский, глава оперативного командования польской армии Бронислав Квятковский.

Катастрофа самолета в Смоленской области – крупнейшая в истории авиакатастрофа с первыми лицами государства, повлекшая гибель такого числа людей.

В данный момент российские и польские следователи ведут совместное расследование инцидента, причем, как отмечает польская сторона, все делается очень четко и быстро. В частности, главный военный прокурор Польши Кшиштоф Парульский согласился с коллегой и отметил, что взаимодействие с Россией по расследованию катастрофы Ту-154 идет плодотворно и даже превосходит рамки международной практики. «Сотрудничество с российской стороной идет гораздо дальше, чем предусмотрено международной практикой», − приводил его слова «Интерфакс».

Во вторник вице-премьер Сергей Иванов предположил, что уже до конца этой недели расшифровка черных ящиков самолета будет завершена. «Предварительный анализ расшифровки бортовых самописцев и результатов на месте происшествия показал, что взрыва и пожара на борту самолета не было, двигатели были работоспособны до столкновения с землей», – сообщил он.

..............