Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
3 марта 2010, 10:05 • Общество

Двойной толчок к смерти

По факту гибели актера Степанова возбуждено дело

Двойной толчок к смерти
@ kinopoisk.ru

Tекст: Роман Крецул

В результате ДТП, произошедшего в ночь на среду на юго-востоке Москвы, погиб актер Юрий Степанов, известный по сериалам «Гражданин начальник», «Штрафбат» и многим другим. Его подвозил водитель-частник на машине ВАЗ-2104. Трагедия произошла на пересечении улиц Шкулева и Люблинская. В «четверку», стоявшую на светофоре, сзади врезалась машина Mazda, вытолкнув ее на встречную полосу, где произошло еще одно столкновение. Возбуждено уголовное дело.

Следственные органы УВД Юго-Восточного округа возбудили уголовное дело по факту гибели в аварии известного российского актера Юрия Степанова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авария произошла в 0.45 по московскому времени на пересечении улиц Люблинская и Шкулева.

«Актер на автомобиле ВАЗ-2104 ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора, в этот момент сзади в его автомобиль врезалась машина Mazda. От удара автомобиль Степанова выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем ВАЗ-2112. Актер погиб на месте», – сказал собеседник агентства.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД представитель ГИБДД ЮВАО, актера подвозил частник. Кроме Степанова, в ДТП никто не пострадал.

«Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», – сказал источник в правоохранительных органах и добавил, что в настоящее время ведется расследование причин ДТП.

Однако, скорее всего, подозреваемым по уголовному делу будет проходить водитель автомобиля Mazda 6, ударивший сзади автомобиль ВАЗ-2104, в котором находился актер.

«По факту ДТП с тяжкими последствиями, такими как смерть человека, всегда возбуждается уголовное дело. Инспекторы ГИБДД собрали все материалы с места происшествия и передали следователям, теперь им предстоит определить степень вины каждого из участников», – пояснил газете ВЗГЛЯД представитель ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы.

Юрий Степанов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево, в 150 километрах от Иркутска. Отец работал агрономом, мать преподавала в школе естественные науки, говорится на сайте актеров советского и российского кино.

По воспоминаниям земляков, первая роль Степанова была в комедийной миниатюре.

В Иркутское театральное училище Юрий Степанов поступил на спор со своим одноклассником. Во время учебы работал плотником, каменщиком, трактористом, нефтедобытчиком. Однажды в Иркутск приехала приемная комиссия из ГИТИСа, и после первого же отборочного тура Юрия приняли на актерское отделение, в мастерскую Петра Фоменко.

С 1993 года работал в театре «Мастерская Петра Фоменко». Снимался в сериалах: «Дом для богатых», «Привет от Чарли Трубача», «Гражданин начальник», «Штрафбат».

Неоднократно получал первые места в институтских конкурсах за лучшую роль года. В 1993 году был удостоен премии Московского фестиваля им. Высоцкого за роль Бенжамина в спектакле «Шум и ярость», премии за лучшую мужскую роль на международном фестивале «Контакт-93» в городе Торунь за роль Лыняева в спектакле «Волки и овцы».

Юрий Степанов снимался в фильмах «Время танцора» В. Абдрашитова (Валерий Белошейкин), «Дом для богатых» В. Фокина, «Привет от Чарли-трубача» В. Грамматикова, «Гражданин начальник» Н. Досталя (Пафнутьев), «Штрафбат» Н. Досталя.

В 2004 году стал лауреатом театральной премии «Чайка» в номинации «Синхронное плавание» — за актерский ансамбль спектакля «Три сестры», передает сайт московского театра «Мастерская Петра Фоменко».

Комментарии экспертов

Сергей Фролов, кандидат медицинских наук
Статистика смертей в результате ДТП огромна: каждый год гибнет порядка 25-30 тысяч человек. Еще больше людей получают различные травмы. И чаще всего, аварии случаются по вине человека. <a href=http://actualcomment.ru/news/10467.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............