Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
3 марта 2010, 10:05 • Общество

Двойной толчок к смерти

По факту гибели актера Степанова возбуждено дело

Двойной толчок к смерти
@ kinopoisk.ru

Tекст: Роман Крецул

В результате ДТП, произошедшего в ночь на среду на юго-востоке Москвы, погиб актер Юрий Степанов, известный по сериалам «Гражданин начальник», «Штрафбат» и многим другим. Его подвозил водитель-частник на машине ВАЗ-2104. Трагедия произошла на пересечении улиц Шкулева и Люблинская. В «четверку», стоявшую на светофоре, сзади врезалась машина Mazda, вытолкнув ее на встречную полосу, где произошло еще одно столкновение. Возбуждено уголовное дело.

Следственные органы УВД Юго-Восточного округа возбудили уголовное дело по факту гибели в аварии известного российского актера Юрия Степанова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авария произошла в 0.45 по московскому времени на пересечении улиц Люблинская и Шкулева.

«Актер на автомобиле ВАЗ-2104 ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора, в этот момент сзади в его автомобиль врезалась машина Mazda. От удара автомобиль Степанова выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем ВАЗ-2112. Актер погиб на месте», – сказал собеседник агентства.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД представитель ГИБДД ЮВАО, актера подвозил частник. Кроме Степанова, в ДТП никто не пострадал.

«Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», – сказал источник в правоохранительных органах и добавил, что в настоящее время ведется расследование причин ДТП.

Однако, скорее всего, подозреваемым по уголовному делу будет проходить водитель автомобиля Mazda 6, ударивший сзади автомобиль ВАЗ-2104, в котором находился актер.

«По факту ДТП с тяжкими последствиями, такими как смерть человека, всегда возбуждается уголовное дело. Инспекторы ГИБДД собрали все материалы с места происшествия и передали следователям, теперь им предстоит определить степень вины каждого из участников», – пояснил газете ВЗГЛЯД представитель ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы.

Юрий Степанов родился 7 июня 1968 года в поселке Рысьево, в 150 километрах от Иркутска. Отец работал агрономом, мать преподавала в школе естественные науки, говорится на сайте актеров советского и российского кино.

По воспоминаниям земляков, первая роль Степанова была в комедийной миниатюре.

В Иркутское театральное училище Юрий Степанов поступил на спор со своим одноклассником. Во время учебы работал плотником, каменщиком, трактористом, нефтедобытчиком. Однажды в Иркутск приехала приемная комиссия из ГИТИСа, и после первого же отборочного тура Юрия приняли на актерское отделение, в мастерскую Петра Фоменко.

С 1993 года работал в театре «Мастерская Петра Фоменко». Снимался в сериалах: «Дом для богатых», «Привет от Чарли Трубача», «Гражданин начальник», «Штрафбат».

Неоднократно получал первые места в институтских конкурсах за лучшую роль года. В 1993 году был удостоен премии Московского фестиваля им. Высоцкого за роль Бенжамина в спектакле «Шум и ярость», премии за лучшую мужскую роль на международном фестивале «Контакт-93» в городе Торунь за роль Лыняева в спектакле «Волки и овцы».

Юрий Степанов снимался в фильмах «Время танцора» В. Абдрашитова (Валерий Белошейкин), «Дом для богатых» В. Фокина, «Привет от Чарли-трубача» В. Грамматикова, «Гражданин начальник» Н. Досталя (Пафнутьев), «Штрафбат» Н. Досталя.

В 2004 году стал лауреатом театральной премии «Чайка» в номинации «Синхронное плавание» — за актерский ансамбль спектакля «Три сестры», передает сайт московского театра «Мастерская Петра Фоменко».

Комментарии экспертов

Сергей Фролов, кандидат медицинских наук
Статистика смертей в результате ДТП огромна: каждый год гибнет порядка 25-30 тысяч человек. Еще больше людей получают различные травмы. И чаще всего, аварии случаются по вине человека. <a href=http://actualcomment.ru/news/10467.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............