Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 марта 2010, 08:54 • Общество

Опасное усыновление

Приемного ребенка из России забили до смерти в США

Опасное усыновление
@ кадр телеканала ABC News

Tекст: Анастасия Петрова

В округе Йорк (штат Пенсильвания) полиция арестовала семейную пару по подозрению в убийстве приемного сына, усыновленного в России. Семилетний мальчик скончался в августе прошлого года. На его теле медики нашли более 80 ран. Ранее супруги Наннет и Майкл Крейверы заявляли, что ребенок сам упал и ударился головой, но следствие придерживается другой версии. Крейверам предъявлены обвинения в создании угрозы жизни, убийстве и преступном сговоре.

Правоохранительные органы США расследуют обстоятельства гибели мальчика, усыновленного американской супружеской парой в России, сообщает РИА «Новости».

Два года назад сотрудники правоохранительных органов округа забирали детей у Крейверов

Семилетний Натаниэль Крейвер умер 24 августа 2009 года в госпитале Херши от черепно-мозговой травмы. Вскрытие установило, что на теле мальчика насчитывалось более 80 видимых ран и повреждений, 20 из которых медики нашли на голове. Кроме того, по заключению экспертов, по всей вероятности, приемные родители не показывали мальчика врачам более года: ребенок был сильно истощен, в его мозге была обнаружена опухоль.

После шести месяцев расследования полиция 26 февраля арестовала 54-летнюю Наннет Крейвер и 45-летнего Майкла Крейвера. Им предъявлены обвинения в создании угрозы жизни, убийстве и преступном сговоре. В настоящее время супруги находятся в окружной тюрьме. Приемная дочь – сестра-близнец погибшего Натаниэля – находится на попечении членов семьи. Первые слушания по делу Крейверов назначены на 31 марта.

Приемные родители заявляли, что незадолго до смерти Натаниэль упал, ударившись головой о камин. Наннет Крейвер сказала, что в момент, когда мальчик упал, она якобы слышала его крик. Приемная мать также рассказала, что после того падения на голове ребенка появились небольшой синяк и шишка. Инцидент произошел вечером, она дала ему лед и положила в кровать, однако, когда проснулась утром, ребенок был без сознания, но дышал. Спустя неделю Натаниэль, как рассказал следователям приемный отец, «сам сбросился вниз со ступеней лестницы» и ударился головой об опору. Крейверы заявляют, что ребенку ранее было предписано лечение для того, «чтобы он не ранил себя», однако они прекратили этот курс лечения, так как «оно не помогало».

Два года назад сотрудники правоохранительных органов округа забирали детей у Крейверов, однако в материалах следствия не указывается, по каким причинам это было сделано. Около двух лет назад супруги перестали пускать детей на занятия в школу, объяснив это тем, что «не получали содействия от школы».

Напомним, наиболее громкие аналогичные случаи за последнее время отмечались в 2008 году. В июле в штате Вирджиния Майлз Харрисон оставил в машине пристегнутым 21-месячного Чейза, за три месяца до этого усыновленного в России. Позднее он сообщил, что должен был завезти ребенка в ясли, но так торопился на работу, что забыл об этом. Мальчик скончался от перегрева – температура тогда превышала 30 градусов, а в салоне воздух мог нагреться и до 50. В декабре 2008 года американский суд оправдал Майлза Харрисона. Суд согласился с доводами защиты, что трагедия является несчастным случаем.

Ранее, в марте, 14-месячный Николай, усыновленный проживающей в США семьей Емельянцевых, скончался в госпитале. Согласно заключению специалистов, причиной смерти был перелом черепа, полученный в результате удара. Также у ребенка были зафиксированы многочисленные кровоподтеки на лице, голове, коленях. Приемный отец ребенка, 31-летний гражданин РФ Федор Емельянцев сообщил полиции, что 6 марта Коля упал и ударился головой. Его супруга Кимберли отказалась давать показания. В октябре 2008 года Емельянцева была приговорена к так называемому неопределенному сроку – от одного года до 15 лет тюрьмы. Это означает, что через год она может получить право на условно-досрочное освобождение.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
К проблеме приемных детей надо отнестись очень серьезно, слишком много прецедентов было в последнее время. И это только случаи, попавшие в прессу. Но можно ли с уверенностью сказать, что все случаи плохого обращения с усыновленными детьми получают огласку?  <a href=http://actualcomment.ru/news/10469.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............