Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 марта 2010, 17:56 • Общество

«Занимались похищением людей»

Задержана банда религиозных экстремистов

«Занимались похищением людей»
@ РИА "Новости"

Tекст: Наталья Журавлева

Правоохранительные органы задержали десять членов банды, причастной к вооруженному нападению на продовольственный склад в Башкирии. Известно, что банда готовила теракты в Поволжье и финансировала экстремистов на Кавказе. А 23 марта преступники напали на продовольственный склад, тяжело ранив при этом двух человек. В течение нескольких дней шли их поиски. В городе Октябрьском, где и развивались события, была проведена спецоперация.

В правоохранительных органах Башкирии заявляют, что международная преступная группа причастна к организации вооруженного разбойного нападения на продовольственный оптово-розничный склад в городе Октябрьском.

Члены бандгруппы вынашивали конкретные намерения по совершению диверсионно-террористических акций на территории Приволжского федерального округа

«Силами ФСБ России и оперативного штаба МВД и УФСБ по РБ на территории Башкирии пресечена деятельность членов религиозно-экстремистского бандподполья, международной преступной группы, занимающейся похищением людей и разбойными нападениями с целью получения материальных средств для последующего финансирования бандгрупп в Северо-Кавказском регионе», − говорится в сообщении оперативного штаба Башкирии.

По данным следствия, члены бандгруппы вынашивали «конкретные намерения по совершению диверсионно-террористических акций на территории Приволжского федерального округа, в том числе с участием террориста-смертника».

Напомним, вооруженное разбойное нападение на оптовый продовольственный склад-магазин, расположенный на улице Северной в Октябрьском, было совершено 23 марта.

Нападавшие скрылись с места преступления. При этом они успели тяжело ранить двух сотрудников склада, оказавших бандитам сопротивление. Сейчас угрозы жизни пострадавших нет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

В течение нескольких дней шли поиски бандитов. В итоге выяснилось, что они остались в Октябрьском. В городе была проведена спецоперация, в которой были задействованы около 500 сотрудников милиции и ФСБ.

Как сообщалось ранее, при задержании в квартире один из злоумышленников оказал вооруженное сопротивление, был ранен, но сумел убежать. Он добрался до городской больницы, где надеялся получить медпомощь и спрятаться, угрожая настигшим его сотрудникам МВД и УФСБ боевой гранатой. По преступнику открыли огонь, он был ранен. Одному подозреваемому − уроженцу Ингушетии − тогда же удалось скрыться.

Как поясняют в штабе, 26 марта были выявлены и задержаны два члена указанной преступной группы, которые дали признательные показания, передает «Интерфакс».

«В результате принятых мер предотвращена угроза совершения ряда диверсионно-террористических акций на территории РФ, ликвидирован один из устойчивых каналов финансирования террористической деятельности, раскрыто преступление о похищении сына одного из крупных российских бизнесменов, работающего в сфере ТЭК», − подчеркивается в сообщении.

В ходе спецмероприятий 27 марта были задержаны еще восемь членов преступной группы, двое из которых находились в федеральном розыске.

При обысках по местам жительства задержанных изъято «большое количество религиозной литературы экстремистского толка, документов иностранных государств, значительное количество чистых бланков паспортов, а также боеприпасы и взрывные устройства», отмечают в оперативном штабе.

Расследование продолжается.

..............