Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
27 марта 2010, 16:32 • Общество

Жертвы известные и возможные

При взрыве дома в Подмосковье погибли трое

Жертвы известные и возможные
@ Reuters

Tекст: Мика Борман-Чинейро, Анастасия Петрова

Специалисты МЧС продолжают поисково-спасательные работы на месте обрушения жилого дома в Павловской Слободе в Истринском районе Подмосковья. На данный момент известно о трех погибших. Информация о пострадавших разнится, не исключено, что среди них есть дети. Три человека числятся пропавшими без вести, но пока неизвестно, находятся ли они под обломками. Предварительная причина взрыва уже названа.

Пожарные ликвидировали возгорание на месте взрыва в жилом доме в поселке Павловская Слобода в Подмосковье.

В квартире устанавливались натяжные потолки, в процессе рабочие использовали газовые баллоны

«На данный момент в результате взрыва в Павловской Слободе числятся погибшими три человека. Кроме того, есть семь пострадавших, из них трое госпитализированы в ЦРБ Истры. Еще четыре человека доставлены в различные отделения ЦРБ города Красногорска», − сообщила газете ВЗГЛЯД начальник пресс-службы ЦРЦ ГУ МЧС РФ Елена Смирных.

Ранее источник газеты ВЗГЛЯД в правоохранительных органах сообщил, что, по последним данным, при взрыве пострадали восемь человек, среди них один ребенок.

«Три человека по-прежнему числятся пропавшими без вести. С ними не удается связаться. Спасатели продолжают разбор завалов на месте взрыва. Сейчас достоверно установлено, что в доме всего проживало 86 жителей. Всех нашли и сверили со списками, но троих так по-прежнему и нет, − рассказала Елена Смирных. − Пока точно неизвестно, находятся ли эти трое под завалами или на момент взрыва их просто не было дома», − уточнила она.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ЧП в поселке Павловская Слобода Истринского района Московской области произошло приблизительно в 13.00 по адресу ул. Лесная, 10.

Прибывшие на место спасатели и пожарные обнаружили, что горят первый и второй этажи жилого здания, кроме того, произошло обрушение одного из подъездов. Источник в правоохранительных органах сообщил газете ВЗГЛЯД, что из-под завалов слышны крики о помощи.

К поисково-спасательным работам привлечены 132 человека, 41 единица техники.

Соседи утверждают, что перед обрушением слышали сильный хлопок.

По предварительным данным, произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

По словам источника газеты ВЗГЛЯД в правоохранительных органах, в квартире, где произошел взрыв, шел ремонт.

«В квартире устанавливались натяжные потолки, в процессе рабочие использовали газовые баллоны», − рассказал источник.

Эту информацию подтвердила пресс-служба СКП РФ, следователи которого проводят доследственную проверку по факту обрушения.

«По предварительным данным, в одной из квартир дома при ведении строительных работ произошел взрыв газового баллона», − говорится в сообщении ведомства.

..............