Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
23 марта 2010, 16:28 • Общество

«Выяснить, из-за чего перевернулось судно»

Кипр заявил, что найдено тело пропавшей россиянки

«Выяснить, из-за чего перевернулось судно»
@ кадр телеканала "Вести"

Tекст: Иван Афонин

Полиция Кипра обнаружила на западном побережье острова близ города Пафос тело пропавшей россиянки − 32-летней Людмилы Заварзиной. Ее искали с 16 марта, после того, как женщину смыло волной с борта яхты. Из-за недавней травмы плеча она, видимо, не могла долго держаться на воде и утонула. Сейчас производится идентификация останков. Ее семья серьезных травм не получила и скоро выпишется из больницы города Пафос.

Советник по печати посольства республики Кипр Софоклис Софокли подтвердил газете ВЗГЛЯД информацию о найденном теле: «Пока мы не можем с точностью говорить, но скорее всего, это и есть пропавшая россиянка», − сказал он.

«То, что тело принадлежит Людмиле Заварзиной, подтверждают и врач, и полиция, и муж. Сейчас будет создана комиссия, которая должна будет выяснить причину крушения судна. Нужно выяснить: судно перевернулось из-за слишком большой волны или тут еще есть чья-то халатность?» − добавил дипломат.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, трагедия в Средиземном море произошла примерно в 3.00 16 марта. Моторно-парусную яхту, которая пыталась войти в бухту Пафоса в штормовую погоду, перевернуло волной.

На борту находилась семья Заварзиных из четырех человек. 31-летний Ярослав Заварзин рассказал журналистам, что он оказался в воде и сразу поплыл к берегу, чтобы позвать на помощь. Его жену Людмилу тоже смыло волной, однако из-за недавней травмы плеча она, видимо, не могла долго держаться на воде.

Доплыв до берега, Заварзин оповестил полицию о случившемся. А через несколько часов после трагедии яхту прибило к берегу. На ее борту полиция нашла детей − 10-месячную Софью и трехлетнего Алексея, которые отделались испугом и синяками. Их спасло то, что сразу после того, как судно перевернулось, оно моментально выпрямилось вновь.

Однако в ходе операции по поиску гражданки РФ перевернулся и полицейский катер. 30-летний полицейский Андреас Гиоргиу погиб, второго удалось поднять спасательным вертолетом.

Яхта направлялась из Турции в город-порт Пафос (западная часть Кипра), однако причалить ей не удалось из-за шторма. Крушение произошло на расстоянии 200 метров от береговой линии.

..............