Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
21 марта 2010, 12:59 • Общество

«Муж уже попрощался с жизнью»

В аэропорту Домодедово аварийно сел авиалайнер

«Муж уже попрощался с жизнью»
@ Михаил Стецовский/ВЗГЛЯД

Tекст: Андрей Резчиков

В московском аэропорту Домодедово совершил аварийную посадку самолет авиакомпании «Авиастар-ТУ» Ульяновских авиалиний. Лайнер Ту-204 направлялся в Египет. После получаса полета обнаружилась неисправность гидравлики, и произошло задымление в проводке. Некоторые пассажиры при требовании пристегнуть ремни готовились попрощаться с жизнью. В Домодедово они жаловались на отсутствие еды и питья. Однако эти вопросы были решены.

В воскресенье в московском аэропорту Домодедово совершил аварийную посадку самолет авиакомпании «Авиастар-ТУ» Ульяновских авиалиний. Лайнер Ту-204 вылетел рейсом № 1905 в Египет из Ульяновска в 4 часа утра. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова родственников пассажиров с этого рейса, через полчаса полета по громкой связи было объявлено о нештатной ситуации. Пассажиров попросили пристегнуть ремни и убрать все колющие и режущие предметы.

В самолете оказалась неисправной гидравлика, и произошло задымление в проводке

По словам Ольги Королевой, жены одного из пассажиров, информация о нештатной ситуации напугала людей. «Мой муж обнял дочь и уже попрощался с жизнью», − сказала Королева.

Выработав топливо, самолет приземлился в Домодедово. Пассажиров, среди которых много детей, пообещали доставить в Египет тем же самолетом после ремонта. Однако, по словам мужа Королевой, многие были недовольны тем, что в течение нескольких часов их не выпускают наружу и не предоставляют еду с водой. Он также рассказал о страхах пассажиров по поводу повторения ЧП, если их отправят в Египет тем же самолетом.

Но позже муж Королевой рассказал, что всем выдали талоны на питание и пообещали отправить в пункт назначения другим бортом. «Только что муж позвонил мне и сказал, что всем пассажирам выдали талоны на питание из расчета 200 рублей на человека», − отметила Королева.

«Муж также сообщил, со слов представителей аэропорта, что в самолете оказалась неисправной гидравлика и произошло задымление в проводке, что и стало причиной аварийной посадки», − заключила она.

В пресс-службе аэропорта подтвердили факт аварийной посадки. По словам пресс-секретаря Елены Галановой, самолет сел в Домодедово, так как пилоты почувствовали задымление.

На сайте «Авистар-ТУ» говорится, что авиакомпания выполняет полеты на самолете Ту-204, «которые удовлетворяют всем международным требованиям по экологии, имеют меньший расход топлива и меньшие эксплуатационные расходы в сравнении с другими типами воздушных судов».

«Наша компания имеет высококвалифицированный летный и технический персонал, который был обучен в фирме «Туполев» и имеет огромный опыт эксплуатирования Ту-204», − говорится на сайте.

Полеты под «собственным позывным» компания выполняет с января 2004 года. Она специализируется на традиционных и уникальных коммерческих рейсах по перевозке грузов, багажа на международных и внутренних маршрутах.

..............