Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
20 марта 2010, 10:56 • Общество

Не усмотрел за должностью

Пятеро милиционеров в Москве уволены из-за коллеги

Не усмотрел за должностью
@ uvduao.ru

Tекст: Мария Иванова

Решением начальника УВД Южного административного округа Москвы своих должностей лишились глава ОВД «Донской» Сергей Сизов, первый заместитель начальника отдела уголовного розыска того же ОВД Геннадий Каверин и трое оперативников. Как объясняют в милиции, все эти увольнения связаны с недостойным поведением их коллеги − оперуполномоченного Александра Семенихина, который в 2008 году, выбивая признания у невиновных, совершил двойное преступление.

Ряд руководителей и коллег старшего оперуполномоченного уголовного розыска ОВД «Донской» Александра Семенихина, уличенного в использовании служебного положения и применении насилия, уволены из милиции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковника милиции Виктора Бирюкова.

Семенихин, применив насилие, заставил сына заявителя дать признательные показания, что якобы именно он со своим знакомым украл деньги у своего отца

«Начальник УВД Южного административного округа полковник Александр Подольный принял решение о непродлении контракта для дальнейшего прохождения службы начальнику УВД по Донскому району Москвы полковнику Сергею Сизову за ряд серьезных нарушений в работе с личным составом», − уточнил он.

Кроме того, из органов внутренних дел уволены три оперуполномоченных отдела, где работал Семенихин. А первый заместитель начальника отдела − начальник криминальной милиции подполковник Геннадий Каверин − отстранен от должности с понижением.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД по Донскому району Москвы Александра Семенихина, поведение которого дало основание для этих перестановок, арестовали 18 марта.

Следственные органы столичного Следственного комитета предъявили ему обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»).

«Следствием установлено, что в июне 2008 года в отдел внутренних дел по Донскому району города Москвы обратился гражданин с заявлением о краже у него 10 тыс. рублей. Семенихин, на тот период времени временно исполнявший обязанности начальника отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Донскому району города Москвы, дал незаконное указание своим подчиненным сотрудникам о доставлении в отдел внутренних дел сына заявителя, − говорится в сообщении на сайте СКП РФ. − 14 июля 2008 года молодой человек был доставлен в отдел внутренних дел, где Семенихин, применив к нему насилие, заставил его дать признательные показания о том, что якобы именно он со своим знакомым украл деньги у своего отца. После этого в отдел внутренних дел был доставлен знакомый потерпевшего. Семенихин, угрожая применением в отношении него насилия, а также привлечением к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, также заставил его дать признательные наказания. Кроме того, Семенихин в этот же день, превысив свои должностные полномочия, в ходе проведения оперативных мероприятий подложил потерпевшему наркотическое средство, в связи с чем молодой человек незаконно был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков)».

Расследование уголовного дела продолжается, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Отметим, что в свете начавшейся реформы МВД , которая одной из задач ставит качественное обновление состава, отставки милицейских начальников следуют буквально сразу за вскрывшимися нарушениями. Только в Москве с начала месяца произошло несколько таких случаев. Так, 11 марта в подмосковной Сходне были задержаны руководители местного отделения милиции, которых подозревают в получении денег от сутенеров с Ленинградского шоссе. В ходе спецоперации сотрудников управления собственной безопасности ГУВД Московской области были взяты с поличным начальник горотделения милиции Олег Тараев и его заместитель Алексей Либабин, сообщает Вести Москва. В итоге оба сразу же были уволены.

А в начале марта поста лишился заместитель начальника УВД по ЦАО по тыловому обеспечению полковник милиции Юрий Муравьев. Как рассказали газете ВЗГЛЯД в ГУВД Москвы, Муравьева уволили после жалоб подчиненных. Милиционеры полка рассказали, что в результате эксперимента по переподчинению сотрудников полка округа руководителям территориальных ОВД в коллективе появилась психологическая напряженность и нервозность, значительно ухудшились их условия службы. Не желая работать в абсолютно неприемлемых, антисанитарных условиях, милиционеры были вынуждены увольняться.

Количество сотрудников силовых ведомств на 1000 человек населения (нажмите, чтобы увеличить)

..............