Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

28 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
16 марта 2010, 13:13 • Общество

Посмотрел и убежал

Сбежал подозреваемый в педофилии экс-депутат

Посмотрел и убежал
@ кадр телеканала "Вести"

Tекст: Роман Крецул

Правоохранительные органы разыскивают экс-депутата Волгоградской областной думы Николая Волкова, проходящего по делу о преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Волков был задержан в понедельник, но скрылся от следствия вечером того же дня, после того как его вывезли на осмотр места происшествия. Теперь к четырем статьям УК РФ, которые ему вменяются, добавилась еще одна.

Бывший депутат Волгоградской областной думы Николай Волков, подозреваемый в ряде сексуальных преступлений против несовершеннолетних, скрылся от следствия.

Проводится комплекс следственно-оперативных мер по установлению его местонахождения

«15 марта примерно в 19.40, после проведения осмотра места происшествия при доставлении оперативными сотрудниками подозреваемого Волкова в помещение следственного управления для выполнения следственных действий он совершил побег», – сообщила газете ВЗГЛЯД старший помощник следственного управления СКП РФ по Волгоградской области по связям со СМИ Антонина Макеева. «Проводится комплекс следственно-оперативных мер по установлению его местонахождения», – сказала она, не уточнив обстоятельства побега.

Напомним, уголовное дело, фигурантом которого стал Николай Волков, было возбуждено 14 марта, он был задержан на следующий день. Экс-депутата подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»), ч. 1 ст. 134 УК РФ («Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста»), ч. 1 ст. 135 УК РФ («Развратные действия») и ч. 3 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). «Основанием возбуждения уголовного дела стали материалы совместной проверки, проведенной сотрудниками региональных управлений Следственного комитета, ФСБ России и прокуратуры области. По версии следствия, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез в баню, где, используя ее беспомощное состояние, изнасиловал потерпевшую», – говорилось в сообщении СКП РФ.

Во вторник по факту побега подозреваемого было возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 313 УК РФ («Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи»).

По данным следствия, в период с 2007-го по 2009 год Николай Волков неоднократного вывозил девочек 14 и 16 лет в район пруда поселка Ангарский города Волгограда и к себе в квартиру.

«Кроме того, в апреле 2009 года Волков обратился к своей знакомой с просьбой за денежное вознаграждение подыскать ему малолетних девочек для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Согласившись, девушка познакомила Волкова с малолетними девочками, и в период с апреля по июнь 2009 года Волков совершал развратные действия сексуального характера в отношении двух девочек семи и восьми лет», – сообщила Антонина Макеева.

По данным РИА «Новости», Николай Волков был депутатом Волгоградской областной думы прошлого созыва. Баллотировался в депутаты Государственной думы в 2003 году и в губернаторы Волгоградской области в 2004 году. Состоял в партии «Единая Россия», но в августе 2007 года перешел в «Справедливую Россию». В сентябре 2009 года Волков вышел из партии на основании собственного заявления.

Волков является председателем совета директоров группы компаний «Мир техники» и собственником ОАО «Волгоградский моторный завод», который признан банкротом.

Женат, имеет двоих детей.

..............