Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 марта 2010, 14:18 • Общество

Смерть во спасение

На Кипре во время шторма пропала россиянка

Смерть во спасение
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Афонин

Из-за сильного волнения в районе порта Пафос во вторник утром перевернулась небольшая яхта, на которой находились российский гражданин в возрасте 30 лет, его 31-летняя супруга, трехлетний сын и дочь 10 месяцев. Полиция Кипра сообщает, что мужчина смог добраться до берега вплавь, а его семья оказалась заперта на перевернувшейся яхте. В ходе спасательной операции яхта была обнаружена, однако погиб один из сотрудников береговой службы.

Россиянка пропала без вести при крушении яхты у берегов Кипра в Средиземном море. Ее муж и дети спасены, но погиб участвовавший в операции кипрский полицейский.

«Сегодня около половины четвертого утра из-за сильного волнения близ порта Пафос перевернулась небольшая яхта, на которой находились российский гражданин в возрасте 30 лет, его 31-летняя супруга, трехлетний сын и дочь 10 месяцев, – цитирует представителя полиции РИА «Новости» – Мужчина добрался до суши вплавь, но его семья оказалась заперта в перевернутой яхте».

Как рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД советник по печати посольства Республики Кипр Софоклис Софокли, яхта направлялась из Турции в город-порт Пафос (западная часть Кипра), однако причалить им не удалось из-за шторма. Крушение произошло на расстоянии 200 метров от береговой линии.

Полиция узнала о происходящем непосредственно от пострадавшего россиянина. Позже яхту прибило к берегу. Детей удалось спасти. По словам полицейских, оба ребенка чувствуют себя хорошо.

Однако в ходе операции по поиску гражданки РФ перевернулся и полицейский катер. 30-летний полицейский Андреас Гиоргиу погиб, второго удалось поднять спасательным вертолетом. «Поиски россиянки продолжаются», – заключил сотрудник посольства Софоклис Софокли.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последний крупный «водный» инцидент с туристами из России произошел летом прошлого года. В августе 2009 года во время глубоководного погружения в Египте группы из шести россиян четверо дайверов пропали без вести. Один из них сумел спастись самостоятельно – спасатели обнаружили его на следующий день после ЧП. Операция по спасению остальных заняла чуть больше времени, однако все они выжили.

..............